Показать сообщение отдельно
  #32495  
Старый 27.01.2015, 22:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Никто рецензии клепать не обязан.
Только личное мнение и кратко. Ведь, я как думаю, автору будет гораздо приятней узнать, что кому-то работа просто понравилась. Просто и безо всяких - удалить то и это, написать другое, удавиться. А просто - мол, автор, а плюс один. Так держать!

Но нет. Мы раздуем щёки, наденем пенсне. Начнём писать ОТЗЫВ! Непременно суровый, ведь критик - от слова критиковать. А критиковать - это у нас означает ругать. И автор, конечно, виноват. Ведь их авторов много, а я такой один. И я такой один, в пенсне, сегодня прочитал десять рассказов. Автор мне должен. Вот сейчас и ответит. Ну, ладно, под конец, правда, надоело и глаза слезились, и ещё ничего не понял, но вы всё равно плохо пишите. Вы же об этом и без меня знаете? Ну и всё.

Да лучше бы писали по одной-две фразы. Прочитали - отписались про первые мысли. И самому было бы полезней (научились бы собственные мысли выражать) и другим не во вред. Всё равно, некоторые что ОТЗЫВЫ, что РЕЦЕНЗИИ - это в лучшем случае, критиканство.
Я немного рекламы дам - вот Фрау Марта - добрые, вникающие отзывы. Иллария - после неё хочется что-то лучше написать и стараться, вдохновляешься. Татьяна - такое глубокое знание стольких правил, что за голову хватаешься. Что делал на русском языке? Семки лузгал. Демьян - суровый пример критика, придирчивый, но тоже с глубиной, много нового узнаёшь. И ведь отзывы их чем хороши? Их интересно почитать сами по себе, они глубоко индивидуальны.
Почитал я их и понял - ну, не можешь так, так зачем мучить себя и других? Лучше уж веселиться!