Показать сообщение отдельно
  #32490  
Старый 27.01.2015, 22:03
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Отзыв не обязательно должен быть конкретно полезным, если он не от критика, а от пользователя. Отзыв - это личное мнение и всё. Понравилось. Точка. Не понравилось. Точка. Я бы вдул. Первый ..ах. Да, и это тоже личное мнение, выражающее внутреннее состояние пользователя. Его настрой, вкус, предпочтение. Польза от него? Поиск целевой аудитории. Массовый пользователь иногда глуп. Правда. Но и хорошие вещи он тоже как-то находит, любит, тянется. Сейчас похвалит Сумерки, но завтра оценит и Король говорит.

Кто вообще решил, что отзывы должны помогать? Что-то советовать? Когда отзыв пишется чуть ли не полдня, рассказ перечитывается два-три-четыре раза - это уже явно не от пользователя. Это профессионал. Один раз такому нагрубишь нечаянно и всё... больше не зайдёт.
Да и отзывы таких профи это вам не буквы ё находить, гусеницы сокращать. Это сложная работа на всех уровнях, это богатство личной культуры, любви к слову, языку. Такой отзыв ещё заслужить надо.
Возможно, я как-то неправильно понимаю суть Креатива, но он, вроде бы, нужен для того, чтобы дать возможность авторам развиваться. А реализовано это через отзывы. Конечно, не все отзывы одинаково полезны. Отзыв из двух слов ("не понравилось", например) практически бесполезен. Однако он тоже имеет свой смысл. Но если человек пишет отзыв из множества строк, значит, он, придя на Креатив, хочет помочь автору. Так нужно быть последовательным в таком случае. Если изначально нет желания помочь, зачем огород городить? Если желание есть, может быть, стоит ответить автору на возникшие вопросы?

Цитата:
Мой отзыв предельно ясен и информативен.
Вот цитата из Эйрана. Ему задают вопросы, а он отвечает вот таким вот образом. По какой-то причине считает, что его отзывы просты для восприятия. Ну, да. Чукча не писатель, чукча критик. А коммуникативная цель не достигнута: автор не понял, почему его рассказ УГ, с точки зрения Эйрана. Или понял, но неправильно.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.

Последний раз редактировалось isnogood; 27.01.2015 в 22:07.