Показать сообщение отдельно
  #2742  
Старый 09.05.2020, 23:03
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Придется даблпостить, увы. Все, кому это может быть интересно уже наверное и так в курсе, но я все же попробую. Наслушавшись Kiss The Anus of A Black Cat я пошел смотреть дальше что там еще есть мрачного с гитарой, но без ощущения что слушаешь внебрачного ребенка Дугласа Пирса с Дэвидом Тибетом. И наткнулся на Wovenhand. Wovenhand, ребята, это вещь.

В принципе чел мелькает на вершинах всяких там топов RYM по дарк-кантри, так что неудивительно. Он удивляет с порога. Смотрите.

Вот идешь ты такой слушать дарк-кантри себе, ждешь что сейчас тебя накормят отборной американской южатиной с реднеками, ККК и прочим. А тебе с порога раз и русскоязычные сэмплы, гуделки и долго раскачивающийся бас
Скрытый текст - .:
Watch on YouTube


Я, признаться, слегка опешил. Жизнь меня к такому не готовила. Но еще меньше она меня готовила к вот этому лайву:
Скрытый текст - .:
Watch on YouTube


Вот здесь я окончательно перестал понимать что происходит. Потный мужик в шляпе орет в два микрофона, все шумит-пердит, где-то сзади видимо пробегает Ник Кейв. Но самое интересное начинается в середине. Хеппенинг начинает совершенно безбожно напоминать концерты Swans 2010х, тогда только-только начинавшиеся. Очень круто.
Потом я еще узнал что Джира пару раз с этим товарищем совместки делал, оно и видно.
Ответить с цитированием