Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 03.09.2012, 08:51
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Паника. Крыса-паника кусает меня за замерзшие пальцы, которые скребут шершавую цементную поверхность. Я отчетливо понимаю, что тот, кто наблюдает за мной из темноты, сейчас готов напасть, что он потягивает мой страх, как коктейль, через трубочку-рот. И именно сейчас я осознаю, что моими детскими радостями меня сюда заманивали. И я приник лицом к этой щели, силясь дотянуться, достать хотя бы взглядом, но нет, уже тяну туда руку - и она, что странно пролезает, изгибается, словно щупальце, тянется - но не дальше плеча, нет. Сил хватает лишь на то, чтобы задеть один из цветков. Лепестки осыпаются...

Страх владеет мной, я молочу по стене руками, мне больно, но я не отстанавливаюсь. Осколки и крошка осыпаются мне под ноги, но стена остается нетронутой. И я не сразу прекращаю это занятие, даже когда осознаю его бессмысленность. Я вспоминаю эту дурацкую сказку, про девочку в норе. И хватаю гриб, и откусываю от его шляпки в надежде уменьшиться. Шляпка у гриба червивая, она разваливается у меня во рту, оставляя после себя привкус гнили. Я чувствую у себя на языке шевеление. С отврашением выплевываю жирную лиловую гусеницу. Меня выворачивает. Бедная девочка, как же она эти грибы ела?

Не отойдя от рвотных спазмов, я снова бью по стене кулаками и кричу. Голос охрип. Я понимаю, что кричал все то время, что пытался пробиться в этот сад. Я, кажется, кричу о помощи, но для моих ушей все звуки сливаются в единый несвязный шум.

Обернись!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.