Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.10.2018, 12:36
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Нас в госпитале только красными таблетками лечили(с) "Шматрица"

Итак, агенты ZOG снова отсыпали мне пару монеток, чтобы я написал:
Четвёртую проплаченную рецензию Волора М.С.


Красная и зелёная

По старой традиции(которую заложил я несколько дней назад), начать нужно с музыкальной композиции, которая настроит на рецензивность. Что же можно включить?

Скрытый текст - Красная и зелёная:
Watch on YouTube



Да, ну Вы помните про неадекватность, необъективность и т.д.

Поехали.

"Над огромным городом занималась заря. Солнце, ещё скрытое за горизонтом, позолотило восточный край неба. Зелёная листва на верхушках деревьев приобрела нежный розоватый оттенок, а махины домов смотрелись так, будто их только что отмыли к какому-нибудь празднику." сразу же видно, что действие рассказа происходит не у нас. У нас если дома и помоют, то только к приезду высокого начальства, не иначе

"Грохот, скрежет и дребезг разбиваемого стекла сменились истошным завыванием сигнализации сразу нескольких автомобилей…"
Вот за что вы так со мной? мне больно такое читать... Но написано хорошо - факт.

"Телефон во внутреннем кармане завибрировал, и хор флоридских рокеров затянул песню об изменчивости фортуны."
об импортозамещении не думали?

Скрытый текст - Импортозамещение:
Watch on YouTube



"«Парашютиста» звали Игорь Чудов. Он работал айтишником, ни с кем в доме не конфликтовал, жил один, но иногда приводил к себе подружек."
Вот говорила мне мама: "Женщины до добра не доведут"

"Стильная мебель, отделка комнат по самой последней моде, техника премиум-класса на кухне." товарищ Автор, вкусовщина - мне мало такого описания. Какая мебель, какая техника, где стоит, из чего ест и пьёт. Это всё работает на образ же. В данном случае мы представляем себе жизнь обеспеченного "парашютиста" только по этому скудному описанию. НО! Это вкусовщина вечно ничего не понимающего Волора М.С. Так что это не претензия, а мои соображения.

"Видеостена тут же вышла из спящего режима и во все экраны показала клип на песенку модной группы." учитывая, что у нас уже была "фортуна - лотерея", не грех и пошутить про смерть.

Скрытый текст - шЮтка:
Watch on YouTube



"Он надел перчатку и на левую руку, отвинтил крышку и увидел несколько капсул, красных и зелёных."
вот тут отсылка к кинофильму "Матрица" хорошо видна.

"— Хватит из себя Шерлока Холмса изображать! Нам висяки не нужны! Протокол оформил?" в этом вся...

Скрытый текст - Про висяки:
Watch on YouTube



"В просторной комнате, облицованной светлым кафелем, на блестящем столе из нержавейки лежал частично вскрытый труп." знаете, вас удивительно хорошо удаются подобные описания. Легко, даже чем-то смахивают на описания Ильфа и Петрова, не в смысле, что я издеваюсь над моргом. Ни в коем разе! Я лишь отдаю Вам должное как автору.

"Тим-лидер оказалась коротко стриженной коренастой блондинкой средних лет."
а глаза? А манеры? Милиционер, то есть полицейский должен же это подмечать! Это очень важно! Раз она его тим-лидер, то есть начальница, то нужно посмотреть, не было ли это доведение до самоубийства же. Так что тут я несколько разочарован.

"— Что вы! Да как можно! У нас в компании это категорически запрещено!
Но бегающие глаза женщины и руки, которые беспорядочно отдирали заусенцы на пальцах, свидетельствовали о другом."
вот ютить-колотить, а раньше она глаза не отводила, когда здоровалась? Или пальцев не заламывала?

"Среднего роста, хорошо сложена. Одета со вкусом. Волосы цвета яркой меди. Глаза… Пока следователь пытался определить, какого цвета её глаза, Маша закончила разговор и подошла к нему сама." даже фоторобот не составить. Я смело заявляю! Предметы(не мебели, а оторванные от жизненного пространства) Вы описываете хорошо, а внешность - неряшливо!

"— Ну, представьте себе, что вы видите и ощущаете всё до мельчайшей детали. Можете дословно вспомнить каждую песню, каждую ноту, которую сыграл любой из музыкантов группы, каждое слово, которое сказали зрители на соседних рядах. " почему-то в голове у меня промелькнул довольно старый, но ещё годный для просмотра кинофильм...

Скрытый текст - Вот этот:
Watch on YouTube



"— Нет, но я слышала, как он общался с каким-то Львом Евгеньевичем." простите

Скрытый текст - Лев Евгеньевич:
Watch on YouTube



Не буду комментировать задержание. Единственно...

Скрытый текст - Крах профессора. Явка провалена:
Watch on YouTube



"На ходу Егор нащупал в кармане пузырёк. За всей этой кутерьмой следователь так и не решился приобщить его к делу в качестве вещественного доказательства. Капсулы оказались слишком заманчивым средством, чтобы так просто лишиться их. Зато теперь он знал, как подготовиться к внеочередной аттестации. Оставалось лишь дождаться удобного случая."

Снова аллюзии на "Матрицу" и на "Области тьмы".

Ну что же. Давайте думать. У вас довольно лёгкий язык. В некоторых местах, где я бы хотел почитать побольше данных, Вы просто прошлись широким мазком. Но там, где Вы прилагаете усилия, у Вас выходит хорошо. Финалом я несколько недоволен, ну вот сами задумайтесь. Зло наказано? Нет. Главгерой пережил катарсис? Нет. Даже открытого финала нет. Просто завязка для чего-то дальше. Это не есть гут.

Скрытый текст - Про финал:
Watch on YouTube



За сим разрешите откланяться. М.С. Волор.
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием