Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.02.2015, 10:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №7:
Цитата:
Луддит-саботажник (борец с прогрессом)
Оскал гремлина
Скрытый текст - Smile:

Большой чёрный хромированный флаер несся меж стеклянных небоскрёбов на полном ходу. Все, кто попадался на пути, спешили поскорее убраться восвояси. Модель «Миссионер» делалась под заказ высших церковных иерархов. Спорить с ними было делом рискованным. Спорить со священником, значит спорить с Богом. А это - ересь. Наказание за это - смерть Плюс только один – отпоют на месте.
По бокам лимузин сопровождали одноместные рёверы братства Сынов Апокалипсиса. Чёрные рясы развевались на ветру, словно крылья ангелов. До Храма оставалось всего ничего. Его никелевый шпиль уже виднелся на горизонте.
Из проулка вынырнул ещё один рёвер. Багровый, словно кровь. Управляющий им человек газанул и аппарат драконом заревел на всю округу. Сопровождающие лимузин храмовники притормозили и стали поджидать преследователя. В руках божьих воинов появились плазменные ружья. Смертоносные лучи понеслись к цели, пронзая воздух.
Красный рёвер резко ушёл вверх. Немыслимый кульбит противоречил всем законам физики и техническим характеристикам аппарата. В руках багрового рёвериста блеснули электрокатаны. Словно багровая смерть, рёвер обрушился с небес на Сынов Апокалипсиса. Первый храмовник так и не понял, что убило его. Второй пытался заслониться оружием, но клинок с лёгкостью разрубил ружьё и рассек плоть надвое.
- Чёрт! – выругался водитель «Миссионера», глядя на монитор заднего вида.
- Не помина Нечистого, Патрик, - спокойно послышался голос с заднего сидения.
Худощавый старик с заострёнными чертами лица медленно перебирал чётки. Он был одет в сутану киберепископа. На глазах, отражая свет мониторов, поблескивали линзы Божьего Ока - эксклюзивной версии Смартайев, служивших для выхода в Виртуал. Устройства были расширенные возможности. Они не просто давали возможность получать информацию и поверхностно соприкасаться с киберпространством, но позволяли частично погружаться в него.
- Простите, свято отец, но я вряд ли успею добраться до Храма. У этой суки движок мощнее, а в поединке у меня нет шансов. Красные Скорпионы лучшие убийцы в Сити.
- Мы вырубим его через Виртуал…
Святой отец говорил совершенно непринужденно. В его голосе не было ни страха, ни сомнения.
- Говорят в Виртуале эти парни ещё круче, чем в Реале. Машиндо Дароне хорошо обеспечивает своих ниндзя… Обеспечивал.
- Полно, Патрик, мы оба знаем, что Машиндо жив. Иначе за нами не гнался бы его лучший убийца.
- Ну и как же вы собираетесь его остановиться?
- С божьей помощью, Патрик. Неисповедимы пути его… Сворачивай к Банку Юнион.
«Миссионер» резко вильнул в бок и понёсся по другой улице. Рёвер не отставал. Стоило флаеру пронестись мимо здания банка, как тут же активировались защитные системы. Восемь боевых дронов Легионеров в полном боевом облачении атаковали летящего следом за лимузином скорпиона.
На шлеме рёвериста появилась красная полоса в том месте где должна была быть прорезь для глаз. Преследователь ушёл в Виртуал. Тут же дроны один за другим стали взрываться, даже не успев приблизится к своей жертве.
Убийца собирался продолжить преследование, но внезапно его тело забилось в агонии. С криком он полетел на землю.
- Как? – удивлённо спросил Патрик.
- Банк Юнион выступает резервным хранилищем Вебай Солюшинс. Ты же не думал, что компания, держащая в своих руках весь Виртуал не обезопасит себя от атаки из виртуального пространства?
Патрик ухмыльнулся. Он хотел что-то сказать, но в этот момент кумулятивный заряд пробил бронированное стекло и разнёс ему череп. «Миссионер» закрутило и на полном ходу кинуло на стену.
Жуткий скрежет разнёсся по улице. Флаер по касательной прошёлся по стене, искромсав крыло. Но двигатель снова завелся, и машина стала ускоряться. Руль послушно исполнял команды епископа. Он всё так же сидел на заднем сидении и управлял из Виртуала.
С «Миссионером» поравнялся второй красный рёвер. Убийца поднял ствол и направил его в стекло. Епископ безуспешно пытался вырубить его через киберпространство. Защита Скорпиона была отменной. Он проиграл…
Что-то заискрилось внутри рёвера. Красная полоса на шлеме потухла. Тело убийцы затрясло судорогой. Было похоже, что он не контролирует себя.
Рёвер задымился и камнем устремился вниз. Через мгновение он рванул, так и не успев достигнуть земли.
Епископ перевёл дыхание и через Виртуал открыл люк в крыше.
Кто-то тут же впрыгнул в салон.
- Отличная работа, Гремлин.
- Вы так думаете, святой отец? О’к значит я прибавлю к своему контракту ещё один нолик.
Епископ промолчал. Он изучал своего неожиданного спасителя.
Перед ним сидел человек одетый в форму десантника – серая основа из нанокевлара, поверх которой крепились усиленные блоки и пластины брони. На ногах тяжёлые магнитные боты. Руки затянуты в перчатки. На локте виднелись необычные краги с отверстиями, к которым тянулись непонятные трубочки, уходившие к ранцу за спиной. Но об этом знали лишь те, кто уже встречался с наёмником. Сейчас же понять это было невозможно, так как спину закрывал подранный армейский плащ. Именно так и должен выглядеть любой уважающий себя десантник, но священник знал, что Гремлин никогда не служил в армии. Лицо гостя скрывала маска. Даже цвета глаз различить под затемнёнными линзами не представлялось возможным. Лишь ёжик чёрных волос на макушке свидетельствовал, что это человек, а не дрон. Ну или киборг. Хотя, кто сейчас не киборг?

Скрытый текст - Гремлин:





Епископ невольно погладил рукой свою правую ногу. Даже через рясу чувствовался холод металла.
Что-то запищало. По плечу Гремлина стали вскарабкиваться две упитанные крысы. Священник брезгливо поморщился, но ничего не сказал. Он молчал всё это время. Пауза становилась давящей.
- Даже так? - наконец произнёс Гремлин. – Не думал, что так серьёзно.
- Куда уж серьёзней…
- Что я должен сделать?
- Здание «Кибер Корпа» в Чайна Тауне знаешь?
- Разумеется. Ничего интересного. Здание с простенькой защитой. Ничего ценного внутри нет. Компания работает на азиатов. Кажется, на «Сайбер Динамик». Изготавливают чипы дня протезных киберусилитетелей.
- Это прикрытие. Они работают на «
Джейтсицу Индастриз».
- Тем хуже для них. После того, как убрали Дароне, «Джейтсицу» теряет рынки. Там всё держалось на гении Машиндо.
- Дароне жив. Он инсценировал свою смерть. Он жив и очень зол.
- Хорошо, что я ему ничего плохого не сделал, - Гремлин рассмеялся.
- Сделаешь…
- Вот уж вряд ли. Я не настолько псих, чтобы бросать вызов Дароне. Он держит все азиатские кланы. А его корпорация, пусть и переживающая не лучшие времена, одна из пяти мегакорпов.
- Он готовит кибер революцию, Гремлин. Этот сукин сын собирается явить миру новую технологию. Она похоронит прошлое.
- Что за технология?
Епископ недоверчиво посмотрел на собеседника.
- Да бросьте, отец Грегор, вы и так сказали больше, чем должны были.
- Ты должен знать, чем будешь иметь дело, мальчик мой…
Священник снял очки, выйдя из киберпространства.
- Эта технология позволит человечеству навсегда уйти в Виртуал. В здании «Кибер Корпа» находятся серверы и ускорители на тёмной материи, они позволят оцифровать сознание людей и перенести его в виде электронной копии. А уникальная программа-код, позволит уничтожить контроль над Виртуалом со стороны корпораций. Это программа-взломщик. Она уничтожит все корпорационные механизмы зашиты и ограничения. Под зданием есть прямой выход в Коллекторы. Там уже третий год собирают дронов нового поколения, которые займутся поддержанием порядка на безлюдной Земле. Этот сумасшедший хочет переселить всех в киберпространство, а реальный мир отдать машинам.
- Что я должен сделать? – снова повторил Гремлин.
- Уничтожить там всё. И главное уничтожь серверы и программу-код. Она называется Алатырь.
- Прикрытие?
Епископ покачал головой.
- Патриарх не пойдёт на прямое столкновение с мегакоропрацией. Это будет означать начало войны. У нас недостаточно ресурсов, чтобы выиграть её. Ты моя последняя надежда. Увы, сейчас не все готовы умереть ради бога.
- Не лукавьте, падре. Ради Бога, готовы, ради Церкви – нет.
- Я хорошо тебя воспитал, - священник потрепал собеседника по волосам. – От того славного доверчивого парня, которого я встретил пять лет назад, мало что осталось.
- Он давно мёртв, падре. Ему не было места в этом грёбанном мире. Да и мститель из него не получился, я уже не говорю о грозе прогресса. Только так я смогу найти убийцу жены.
Последние слова Гремлин словно выплёвывает, будто это смертоносная кислота.
Мир погружается во тьму, уступая место образам воспоминаний…
- Господин Лэнс? Кир Лэнс?
Глаза снова не хотят открываться. Кому приспичило?
- Да, вы не ошиблись, - Кир поворачивает голову и открывает глаза. Перед ним стоит человек в униформе врача и полицейский.
Какого чёрта тут делает полицейский?
- Вы знакомы с Катериной Фокс?
- «Просто верь мне…»
Во что же ты влезла, моя дурочка?
- Да. Это моя жена.
- Господин Лэнс, мне очень жаль, - снова говорит коп. – Сегодня Катерина Фокс погибла.
Погибла… погибла… погибла… Мертва!!! Мир обратился в прах…
Лишь миг беспамятства. Священник даже не замечает этого. Сознание возвращается, и Гремлин продолжает монолог:
- Только так я могу поквитаться с корпорациями, которые решили меня всего. Только так, я могу доказать, что человек лишённый Виртуала может чего-то добиться в этом мире…
Снова туман воспоминаний заволакивает разум…
- Кир, ты меня слышишь?
Катерина… Как приятен её голос. Единственный родной голос на всём свете. Голова словно чужая, и веки будто налились свинцом, но Боже, это же она зовёт!
Глаза с трудом открываются. Свет беспощадно слепит. Всё плывёт. Ничего… Тело затекло лежать в больничной капсуле. Мышцы не слушаются. Растекаются как кисель. А кости будто окаменели. Нужно повернуться… Ещё чуть-чуть… Так.
- Привет, Лисичка, - пересохшие губы натужно растягиваются в улыбке.
На веснушчатом лице Катерины тоже появляется улыбка. Такая же вымученная, как и у Кир. Она не способна скрыть волнения. Боится говорить. Что-то не так.
- Ну давай уже, не томи, что сказали врачи?
- Кир…
- Я готов, говори.
- Кир…
- Всё хорошо, милая, - мужчина притягивает руку любимой к себе и нежно целует.
- У тебя нашли опухоль в голове...
- Опухоль?! Что за бред? Я же проходил процедуру оздоровления, как и все. Моё тело избавлено от Генной Чумы. Это какая-то ошибка!
- Нет, Кир. Не ошибка. У тебя какая-то непереносимость чипа для выхода в Виртуал. Индивидуальная аномалия…
- Зараза!
- Прости, милый…
- Ты то тут при чём? – Кир закрыл глаза. Он отлично понимал, во сколько ему обошлась операция по удалению опухоли. – Ничего, мы справимся. Скоро я поднимусь на ноги и всё будет как прежде.
- Кир… Не будет.
- Да брось, Катерина, ну сожрала операция все наши сбережения. Это всего лишь деньги, я заработаю ещё.
- Кир, ты не понимаешь…
- Чего я не понимаю?
- Им пришлось удалить чип. Удалить насовсем…
Мир разлетелся на миллионы осколков.
- Тебя списали Кир. Без способности выходить в Виртуал, ты никому не нужен. С компании уже пришло уведомление об увольнении. Из Хэлфай Сайенс тоже пришло сообщение. Тебя лишили права получать дримс.
Осколки рассыпались в пыль… Без дримса запустится процесс отторжения генетически-модифицированных органов.
- Сколько мне отводят?
- До начала деградации организма у тебя лет пять?
- Сейчас ты скажешь, что уходишь…
- Кир…
- Молчи. Я всё понимаю. Зачем я тебе такой?
- Дурак… - Катерина целует в лоб и гадит по щеке. – Никуда я от тебя не уйду.
- Но это же глупо…
- Ты сам сказал, что я дурочка, - женщина целует в губы.
Катерина задорно смеётся. Искренне, словно и нет той горы проблем, что упала на её хрупкие плечи.
- Я люблю тебя…
- А я тебя… - снова поцелуй в губы.
- У нас что-нибудь осталось?
- Ничего. На операцию ушло всё, что у нас было.
- Проклятье. Нужно подниматься, - Кир пытается подняться, но женская рука опускается на его грудь.
- Даже не думай, ты слишком слаб.
- Я не могу быть слабым, не сейчас…
- Отдыхай. Всё будет хорошо. Просто верь мне.
- Катерина…
- Ты мне веришь?
- Верю.
- Тогда отдыхай. Я приду вечером.
Поцелуй на прощание, и она уходит…
Рука невольно тянется к рукоятки отцовского армейского ножа. Вся экипировка Гремлина – отцовское наследие. Как и навыки бойца, которые он когда-то впитал. Как же он хотел, чтобы они никогда не пригодились. Не срослось…
- Ты стал намного сильнее…
- Почему я? Вы можете нанять Бандитский клан. Никто не удивится, атаке.
- Кланам нельзя верить. Они скорее приберут к рукам столь ценные технологии, чем уничтожат.
- Не все так не любят прогресс, как я, - Гремлин почесал одного из грызунов за ушком. Другая рука с силой сжалась в кулак…
- Не все… - священник достал сигару и закурил. – Более того, корпорации захотят получить технологию. Так что не исключено, что у тебя будут конкуренты.
- Всё чудесней и чудесней…
- Я собирался собрать группу, но та крыса, Уго, с которым мы договаривались о штурмовой группе и о Взломщике, просто исчез. Кинул, поддонок! А на поиски новой группы нет времени. Машиндо запустит маховик своей революции сегодня. Кстати, будь готов, что он может сам заявиться за программой-кодом.
- С кучкой наёмников я смогу разобраться. Меня волнует другое. Если всё так, как вы говорите, то «Кибер Корп» - укреплённая крепость.
- У их обороны есть существенное уязвимое место. Она не рассчитана на тех, кто не связан с Витруалом. Ты будешь невидимкой для их охранной системы. Но там будет вооружённая охрана из киборгов. Возможно даже человеческий спецназ.
Гремлин рассмеялся.
- Нет такого механизма, который я не мог бы сломать. А люди меня не страшат.
- Поэтому я и позвал тебя, мальчик мой. Стань моим Давидом, что завалит Голиафа.
- Рассчитывайте на меня, падре.
- Награда будет достойной.
- Вы знаете, что для меня достойная награда…
- Знаю… - священник замолчал, но потом вновь продолжил говорить. - Я выяснил, кто виноват в смерти Катерины.
Гремлин метнулся к епископу и схватил его за одежду.
- Говори!!!
- Вначале дело, мальчик мой.
- Не играй со мной, святоша.
- Я не играю. Вернёшься, и всё узнаешь.
- И теперь у меня есть причина выполнить работу…
- Ты всегда был сообразителен.
- Обманешь меня…
- Я не так глуп.
Гремлин кивнул.
- Сокруши этих еретиков, во славу Господа…
- Полно, святой отец, я не из вашей паствы, - Гремлин проскользнул в люк.
На миг он замер и повернулся к епископу.
- Однажды я всё равно убью тебя.
- Однажды, но не сегодня.
- Не сегодня…
Грегор выпустил дымное облако. Когда оно развеялось, его собеседник исчез.
Лишь из динамика раздавались слова старой песни:

Скрытый текст - sound:

Watch on YouTube



Скрытый текст - обязательная приписка:
Имя: Кир Лэнс (Гремлин)
Раса: Человек.
Возраст: за 40 лет.
Профессия: Диверсант, террорист, луддит-саботажник.
Внешность: среднего роста, поджар, тёмные волосы, лица никто не видел. Одет в форму десантника.
Навыки и умения: Выведение механизмов и киберсетей из строя, в том числе с помощью нанороботов, которыми способен управлять, вделает боевыми навыками военного.
Характер: Замкнут, решителен, но подвержен меланхолии. Иногда впадает в бешенство. Рассудителен и осторожен.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира