Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.02.2015, 10:35
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №1:
Цитата:
Ненавидит мужчин, детей

Колесо угодило в яму, и фургон подкинуло. Конвоир вздрогнул.
- С тобой всё в порядке?
Молодой человек посмотрел на монитор. Заключенная сидела на полу в той же позе.
- Парень, ты в порядке? - Повторил водитель.
- Да-да, всё отлично. - Не сводя взгляд с экрана, ответил конвоир, хотя невооруженным глазом было видно, как он побледнел.
И водитель догадывался, в чём дело.
- Я раньше тебя не видел. Ты в первый раз?
- Нет, не в первый.
- А чего трясешься так?
- Просто такого преступника перевожу впервые.
- А что с ней не так? – Водитель ухмыльнулся. - Я возил заключенных ещё когда существовала полиция, парень, задолго до того как страна развалилась на куски. И, если честно, она будет симпатичней многих.
Действительно, хрупкая девушка невысокого роста, с правильными и приятными глазу чертами лица, пухлыми губками – всё было в ней вполне привлекательным. Даже многочисленные татуировки по всему телу и бритая «под ежик» голова не делали её отвратительной, а скорее наоборот. Если бы не одно «но».
- Она сумасшедшая. – Вслух подумал молодой конвоир. - Она убила очень много людей. В том числе детей, ты знаешь об этом?
Водитель пожал плечами.
- Я других и не возил. Все они кого-то убили, иначе не попали бы сюда.
- Да, но она... Про неё рассказывают страшные вещи. Да её даже банды побаиваются! Никто не знает, откуда она взялась, но говорят о ней многое. Мужчин она убивает просто ради удовольствия, она не терпит пьянства, хамства и любого проявления грубости вообще.
- Что поделать, перевились у нас нормальные мужчины…
Конвоир не унимался:
- Ты знаешь, чего стоило взять её живой? Кстати, не совсем понимаю, почему бы не грохнуть эту суку на месте?
- Она нужна Корпорации.
- Поэтому погибло трое наших?
- Ради Корпорации гибло и продолжает гибнуть гораздо больше «наших», парень. Для того мы здесь. И я не жалуюсь. Если бы не Корпорация, где бы мы были сейчас, в такие времена? Знаешь, многие из моих коллег-полицейских уже мертвы. А прошло всего-то десять лет, подумать только…
Молодому человеку оставалось только промолчать. Действительно, Корпорация платила хорошо за его работу. Хватало, чтобы не жить в городе, где каждый час происходит такое, что раньше будоражило хроники новостей только раз в год.
- Просто интересно, зачем она им? Хладнокровная жестокая… язык не поворачивается назвать её женщиной. Поговаривают, больше всего она ненавидит мужчин и… детей.
- Лесбиянка, наверно. – Водителя почему-то всё это веселило. – Я знаю много таких женщин – все они лесбиянки!
- Да какая разница? Она убила кучу людей, а теперь Корпорация платит огромные деньги, чтобы её привезли к ним целой и невредимой.
- Не её одну, к слову. Я на прошлой неделе возил Артура «Потрошителя», ты наверняка знаешь его.
- Конечно. – Глаза конвоира округлились.
- Я не знаю точно, но, судя по всему, там наверху решили собрать самых отвязных психопатов.
- Но зачем?
- Устроят гладиаторские бои или перестреляют их на месте? А, может быть, сделают новое телешоу, типа «Больших гонок», только с уголовниками, откуда мне знать? И тебе не всё ли равно, когда мир катится к чёрту? – Ухмыльнулся водитель, а фургон, тем временем, подъехал к месту своего назначения. - Кстати, как её зовут?
Конвоир вжался в сиденье.
- Амели… Чёрт побери, эта сука называет себя Амели.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира