Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 24.08.2017, 16:09
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Кармические партнёры, конец:
- Надо подумать, - протянула Аврора. После бессонной ночи неординарное решение принимать трудно. - Может это приемлемая комбинация. Но пока не знаю.
- Хорошо, подумаешь позже, - присела на краешек стола Карин. - А теперь скажи, где будешь проходить практику по факультету смерти. Правила помнишь?
Аврора откинулась на спинку кресла, поглаживая голову Генриетты, пристроившейся на подлокотнике.
- Конечно. Нужно умереть самой или умертвить кого-либо всеми доступными средствами и способами, - она крутанулась на кресле вокруг оси. - Так как сама помирать не собираюсь, работать придётся много.
- Так уж не собираешься? Там отсев большой. Мужские особи не всегда выдерживают, да и сдаваться не будут.
- Чем больше шкаф, тем громче падает.
- Понятно, - ухмыльнулась наставница, - значит, считаешь, что готова, и спеси тебе не занимать. Никогда не думала, что это твоё призванье.
- А у меня есть выбор?
- Выбор всегда есть. Тебя никто на этот факультет не тянет. Есть и другие.
- Нет. Я хочу на этот. Каждый раз, отправляя в мир иной очередную душу, буду представлять его.
- Ах, вот оно как, - Карин сдержала усмешку. - Решила совместить приятное с полезным. А амулет всё же смотрю его носишь.
- Зачем пропадать хорошей вещи? Будет чем ему морду расцарапать. Он математик и драться не умеет.
- Ну так где практиковаться-то будешь?
Аврора опять взяла в руки карточки, повертела одну из них.
- Солара воспитывалась при храме. Там скоро освободиться должность прихрамного убийцы. Пойду туда. Мелкие пакости делать во славу Бессмертного.
- С чего ты взяла, что должность освободиться, - рассеянно спросила наставница.
Аврора уставилась на Карин.
- Ну как...
- А, вот так, значит. Ну, тогда ладно. Дерзай. Удачи желать не буду, но если понадобится помощь, там рядом есть пещеры, в которые путь Бессмертному заказан.
Карин ушла, а Аврора подумала, что в предложении обозначить двух кармических партнёров, есть смысл. Что делать с претендентом потом, если он ей не понадобится или не сможет идти дальше, она не знала. Но решила подумать об этом завтра. В конце концов, Эйв тоже использовал её. Поняла она правда это слишком поздно. А в чём собственно проблема? Она сама отдала ему свои силы, знания, любовь. Он этим воспользовался, на этом и разбежались.
Только пусть не думает, что уйдя в новое измерение, избавился от неё насовсем. Она найдёт способ высказать ему в лицо всё, что о нём думает. А его аристократке бесстыжей ещё и глаза выцарапать.
В залитую солнцем картотеку начали прибывать люди. А девушка нежилась в кресле, в полудрёме обдумывая план мести.


Скрытый текст - Стихи Солары:
Циничное для Чары

Я не могу за всех бояться,
Я не могу за всем успеть.
А значит, надо разобраться.
На свои силы посмотреть.

Давайте взглянем трезво, что ли,
А так ли надо всех беречь?
Быть может мы лишаем воли,
Кого пытаемся стеречь.

Не сможет сделать сам ошибок,
Любымый с нежностью сынок.
Набить необходимых шишек.
И обрести своих дорог.

Не сможет в чувствах поменяться
Упрямая в мамашу дочь.
Сейчас вещаю, как одеться,
А как потом смогу помочь?

А муж... Его беречь должна я
Лишь до кровати и еды.
Сам постоять не в силах что ли?
Налить в стакан глоток воды.

Я не могу за всех бояться,
Я не могу за всем успеть.
За жизнь в себе бы разобраться,
Свои бы цели рассмотреть.


Один из двух

Кто я - Фэб, Дионис?
Где мой путь, как идёт.
Снизу вверх, сверху вниз?
Где назад, как вперёд.

Но молчат все миры,
Не давая ответ.
И сознанье молчит,
И ломает скелет

Жизни, слову, привычкам,
Ярости, сну.
В поисках истин
Шагаю в войну.

Впереди никого,
Лишь удавка времён.
Люди-тени из жизни
Уносятся вон.

И пульсируют мысли,
И просят ответ.
Кто же я на земле,
Дионис или Фэб?

3 012
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием