Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 17.09.2016, 23:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Я видела м.д. несколько раз, но очень отрывочно и довольно давно, а одмин не смотрел совсем, поэтому мы решили его навернуть.
Я осталась весьма довольна увиденным, и хотя несколько раз за фильм произносила "че за фигня тут происходит?", я произносила это с восхищением, а не с раздражением.

Естественно, в 2016 нельзя не знать ровным счетом ничего об этом фильме, если хоть немного интересуешься кино, поэтому мы не были абсолютно несведущими зрителями. Но вся интрига не была раскрыта, и мне понравилось немного поломать голову над происходящим на экране. Одмин, правда, нашел диалоги неважными, ну, может и так, это все же линч, а не тарантино. Главное для меня, что это не вызывало ощущения, я что могу пересказать, что будет дальше на много сцен вперед, как на каком-нить форсаже. Линч перекроил и обогатил довольно простой сюжет, превратив его в красивую таинственную историю, которая обернулась славным ребусом для зрителя.
Ну и, разумеется, после того, как фильм закончился, мы полезли в википедию и к Гурееву. Одмин основную трактовку не очень оценил, по его мнению объяснить все сном - довольно банальный ход. А мне норм)

Особо отметили саундтрек. Как сказал одмин, под музыку Бадаламенти даже поход за бургером превращается в тревожный и мистический. Да, и мы решили узнать, что кроется в самом названии малхоланд драйв, но оказалось все весьма банальненько, для англоязычного зрителя это что-то типа нашего "проезд Малыгина" (Блин, вот вы можете себе представить мистический триллер под названием "Проезд Малыгина"? А Линч смог))

Ну а в общем и целом все осталось как было: мне по-прежнему по нраву линч, одмин по-прежнему относится к нему скептически)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием