Тема: МФ Май 2012
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 02.05.2012, 21:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не устают авторы "МФ" меня радовать)) Помнится, когда я между делом спросил почему не было в топе предателей Иуды из Кириафа, сразу начались какие-то разговоры о "религиозном разжигании" или другой ерунде, проходит время и... *барабанная дробь* в топе неоднозначных злодеев появляется Дъявол собственной персоной)) Кстати, "подобных ему нет". Разве? А как же Саурон или, например, Джедис ака Белая Королева из "Хроник Нарнии"? Последняя, кстати, являет собой вполне недвусмысленную аллегорию на него. Она использует схожие методы, пытаясь совратить людей с истинного пути и она точно также не может быть полностью уничтожена и присутствует незримо во многих историях о Нарнии.
И в описании Джейме Ланнистера,
Скрытый текст - для кого-то ещё спойлер?:
когда говорили о его связи с королевой, так деликатно умолчали о том, что она ведь ещё была и его сестрой. А ведь, возможно, именно факт кровосмешения является быть может одной из тех причин, по которым плод их "любви" получился таким добрым, справедливым и любящим.
Ну вообще, как я сегодня убедился... при желании, конечно, оправдание можно найти для любого. Даже для вурдалаков из "От Заката до Рассвета". Может быть и Джоффри со временем станет на самом деле милым и душевным мальчиком, а также мудрым правителем, осознав свои ошибки. Кто знает. В целом, однако, должен сказать, что сама идея топа очень хороша и я определённо доволен первым местом.
Кстати, в какой-то мере, Драко Малфой как раз мог бы занять место в топе "неоднозначных злодеев"... но, видимо, слишком уж ничтожна его деятельность в глазах многих.
Про теории заговора достаточно интересная теория. Хотя, часто нет дыма без огня. Но, всё же многие из них и правда просто бред.
Отдельно хочу похвалить подборку коротких... рассказов Логвинова про время и комикс про пришельцев. Всё это очень поучительно и забавно.
Номер хороший.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием