Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 12.06.2007, 14:49
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Дверь таверны распахнулась и внутрь вошел молодой человек, у него были веселые глаза и улыбка до ушей несмотря на то, что он промок до нитке. На нем была плетеная рубаха, зеленые легкие штаны и промокшие мокасины на ногах.
- Ниче, сегодня эта таверна очень популярна, ни одного свободного столика – сказал молодой человек, не обращаясь ни к кому конкретно.
Он подошел к молодой девушке, в сером плаще и с дорожной сумкой на коленях, погруженной в свой мысли.
- Разрешите присесть за ваш столик модам и угостить вас чем-нибудь, не понимаю как вы можете есть эту отвратительную кашу. И не дожидаясь ответа плюхнулся на стул на против девушки. – Ну и спасибо!
Молодой человек повернулся к стойки.
- Пит! Ей Пит!!! Ну где ты там?
Парень поднялся и хлюпая мокасинами направился к стойке, из под стойки вынырнул трактирщик.
- А, это ты? – сказал трактирщик.
- Да, Пит это снова я, ну-ка давай сваргань мне как обычно и девушке тоже самое и еще бутылку лучшего вина. И давай побыстрее, а то тебя только за смертью посылать. Улыбка так и не сходила с его лица.
Трактирщик с иронией подумал, что сегодня за смертью далеко ходить не нужно.
Парень вернулся к девушке и плюхнулся обратно на стул, девушка похоже была слегка шокирована появлением незнакомца.
- Забавный этот Пит, небось опять кричал тут: «Двери закройте, драться нельзя, посуду не бейте». Ой, извините, я не представился, меня зовут Робин, но к сожалению не Гуд. И парень рассмеялся звонким смехом. – Ну знаете разбойника Робина Гуда, ладно неудачная шутка. А вы откуда я вас раньше здесь не видел?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.