Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 22.08.2009, 00:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, да, в стереоскопичности и в IMAX'е, это было бы убийственно!
Но, тем не менее... посмотрел сейчас еще разо, но только в HD-качестве 1080p на 166 Мб.
О да, это просто круто!
При том, что это ТИРЕЗ! Тизер, понимаете?
Тизеры и не должны давать обширного представления. Тизеры (дословно "дразнилка") должны именно дразнить! (хотя, для меня идеальными "дразнилками" являются такие "вирусные" ролики, которые были сделаны, допустим, к "Обители зла 2", "Монстро" или "Району 9", где кадров из фильма не было вообще)
К слову, разве тизер "Темного рыцаря" (эмблема Бэтмена и голос) цепоял? :)
Нет
А если так тизер зацепил, что же будет по время трейлера?


На счет "типичного блокбастера лишь из расчета на демонстрацию визуальных эффектов". А шикарные "Чужие 2" или "Бездна" были не блокбастерами, сделавшими прорыв в области визуальных эффектов? А "Правдивая лож" не была обычным боевичком, который, тем не менее, чуть ли не лучший боевик 90х? Кэмерон этим и славился, что делал прорывы. Первое использование CGI для генерации живого существа, первое использование CGI для генерации человека...

Практически все его фильмы акцентируют внимание на основы блокбастеров - динамизм, масштабность и передовые технологии. Только подход у него более широкий. Персонажи, их характеры и взаимодействия, выходят на передовую в моменты "отдышки". И когда ничего не взрывается и не рушится, на свои плечи все взваливают актеры. И тут уже идет любовь, ненависть, переживания и их мысли.

Только "Титаник" из его линейки выбивается. Так что, "Аватар" будет, скорее, ближе к его первым работам. Уже из ролика (и сюжета) видно, что взаимодействий персонажей будет не меньше, чем раньше. Дальше проблемы войны, использования искусственного тела и тэ.дэ.

Ждать от фильма полноценный философский трактат вообще глупо. Вот думаю о "Чужих", пытаюсь вспомнить, что же там было такого вумного, и ничего кроме злой корпорации, человеческого любопытства, халатности и предательства ради наживы вспомнить не могу. А ведь один из лучших фильмов о внеземной угрозе. Да в тех же "Терминаторах" экшен-сцены занимали больше половины фильма, а все глубокомыслие шло их сюжетной канвы, легких намеках, диалогах и построению сюжета. Так что судить о фильме по тизеру (даже не трейлеру) вообще глупо.

Но то, что это Кэмерон. И то, что это блокбастер из расчета на демонстрацию визуальных эффектов это определенно. Но в таком случае, какого черта он может быть "типичным"? о_О
Такое каждый год выходит?

А что видно из тизера? Добротная кэмероновская поставнока баталий. Чем-то все это напомнило "Кинг Конга" ПиДжи. Такой же неослабляемый экшен и разнообразие существ.
Так что Эпик Года!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.08.2009 в 00:13.
Ответить с цитированием