Показать сообщение отдельно
  #185  
Старый 10.04.2011, 15:38
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Разрушение плеората

Часть Четвёртая. Разрушение.
1.1. Вторая Война Раскола 198-187гг. В 198 году во главе восставших встаёт Исидин, бывший единый плеорат. Он начинает собирать армию из южных Илиаров. В следующем году произошло сражение при Илиоте, в котором восставшие разбили правительственные войска. Мильдан IV объявляет собрание народов для решения этой важной проблемы.
1.2. На этом собрании народы не смогли договорится с восставшими, и решили покончить с ними. Была сформирована армия, в неё вошли Протоэльфирийцы, северные илиары, прототарраконы. Протодеусы выступили против союза народов и признали плеоратом Исидина.
1.3. В 196 году в армии восставших присоединяются отряды Деусов. Осень 196ого – две огромные армии враждующих сторон встречаются у Илиа-Гарасада, чуть севернее города. Происходит огромная битва, в которой победа не достаётся ни одной из сторон. Армия правительства начинает отступает к столице, армия восставших преследует её.
1.4. Весна 195 года – армия Мильдана IV осаждает Кирит, в котором заперлись предательские войска Илиар. Лето 195 года – битва при Кирите, армия восставших настигает войска правительства. Бой шёл долго и никому не принёс результатов. Потрёпанная армия правительства отступает к столице.
1.5. Воодушевлённые отступлением войск врага, восставшие преследуют их. Войска Мильдана IV встали в столице – армия илиар осаждает её. Два года длится осада, затем в 193 году внезапным штурмом через канализацию, Исидин врывается в столицу, и придаёт её огню. Затем схватывают Мильдана, и ослепляют его. Он становится постоянным узником крепости Кирит.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием