Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 07.08.2018, 11:53
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Были в моей жизни и такие мультфильмы. Пересматривая некоторые из них, понимаешь, откуда ранняя седина Но, слава Богу, были и такие мультфильмы,что изменяли меня, не шокируя и не травмируя и так излишне впечатлительного мальчика.
Уже как-то и не припомню, кто был первым, но "Том и Джерри и "Ну,погоди!" научили сопереживать злодеям. Не антигероям, а именно злодеям! Вот они, корни реверсионизма!!! Спасибо авторам этих прекрасных мультфильмов. Благодаря вам, мне порой удаётся смотреть глубже и не спешить с первым и окончательным мнением.
"Капітошка"(Капитошка) - подготовил к тому, что мне предстоит отстаивать своё мнение перед погружающимся в бездны феминизма миром. Шучу. Трудно быть уверенным (да и спросить не у кого), но кажется именно после первой части этого мультфильма, я впервые испытал неизгладимую грусть после финала. Это было что-то иное, не просто плач за персонажем, а именно грусть, что вкореняется в тебя, и даже вторая часть до конца её не изгонит. Ничего ведь страшного не случилось. Просто друзья расстались. Но насколько? До следующего дождя или навеки? Кто ответит?! Кто-то принимает решение не выпускать две части мультфильма подряд - и ты вырастаешь меланхоликом. И мир полный расставаний на веки, несбывшихся надежд и опороченных добрых поступков, уже ждёт тебя.
Як Петрик П'яточкін Слоників Рахував(Как Петя Пяточкин Слонят Считал) - мультфильм, чья простая мораль смогла достучатся до меня. Уж очень я был похож на героя мультфильма. Понять чему учит мультфильм было куда проще, чем воплотить в реальности то,что смог Пяточкин.

А если говорить просто о любимом мультфильме, то это все серии "Домовёнок Кузя". Для меня он - лучшее средство от бессонницы, плохого настроения и депрессии.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием