Показать сообщение отдельно
  #437  
Старый 05.01.2018, 14:23
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Средний китаец во время осад Албазина значительно уступал среднему русскому по физическим кондициям.
А средний японец уступал среднему корейцу в начале Имджийской войны. Причем рукопашные в тот период случались сильно чаще.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Даже лейся на сынов микадо нефть с неба реками для того, чтобы остановить наступление советских войск у японцев не было ни сил, ни технических средств, ни тактических планов.
Морские десанты при таком раскладе точно накроются. Советский флот и против немцев особо не блистал.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
И пусть (кто у них в аду главный - Инзанаги или Ода Нобунага?) бы вся японская палубная авиация восстала из мертвых по щелчку пальцами - это бы им уже не помогло. Ну, только если они сразу будут спавнится над колоннами советских войск с полной бомбовой нагрузкой.
Достаточно накрыть мосты через Амур. Бомбометание по точечным целям у тех ребят было отработано очень хорошо. Дальности у морских самолетов тоже хватало.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вот я, страшный генный воин с готовностью воткнуть все что угодно кому угодно и во что угодно и высотой от земли аж целых 150 см и с двумя дециметрами стали в каждой руке и тремя - в зубах, встречаю в рукопашной не готового ничего ни в кого втыкать пацифиста ростом 180 и с двумя дециметрами чего-нить тупого в любой из рук. И чо? Как мне до него добраться и воткнуть? Он здоровый гад, и драться умеет. А я - нет. Но у меня есть готовность воткнуть. Вот в репу он мне двинет и я полечу. И буду зубы собирать. И желание втыкать у меня упадет.
Сдается мне одного желания воткнуть кому-то для участия в рукопашной маловато.
Это предельные и достаточно далекие от реальности случаи: мелкий и агрессивный, но почему-то не умеющий в рукопашную и крупный пацифист но почему-то умеющий драться. Хотя даже в этом случае не все так однозначно. Случаев забивания гопниками мастеров БИ и КМС по боксу с САМБО в криминальной хронике хватает.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
С Ньютоном спорит
Сказала духовнобогатая дева обнаружившая энергию в третьем законе Ньютона.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
в химии не шарит (интересующиеся могут посмотреть здесь)
Поскольку по ссылке нет доказательств того что я не шарю в химии, расцениваю как очередное хамство.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Методом гидрогенизации опять же согласно немецкой статистики получали в основном авиационный бензин.
Авиатопливо имело следующие обозначения.
Бензин А3 — окрашивался в синий цвет. Октановое число 70, с добавлением тетраэтила свинца октановое число возрастало до 80. Использовался немцами для заправки учебных самолетов, что естественно не исключало и применение его в ходе боевых действий.
Бензин В4 — был также окрашен в синий цвет. Октановое число 72. При добавлении тетраэтил свица — 89. Использовался немцами для заправки бомбардировщиков.
Бензин С3 — зеленого цвета, использовался для заправки истребителей. Согласно опять же американских данных октановое число данного бензина в ходе войны повысилось от 94 в 1940 году до 97в 1943.
Авиационный бензин с октановым числом меньше 100 - это моча, а не бензин. Собственно, немцы не знали что у них с синтетическим все хорошо и очень переживали за нефтепромыслы Плоешти.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Кроме того существовала ависолярка с обозначениями Е1 и Е2.
А танки ездили на бензине. Том самом синтетическом.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Конкретные психологические портреты еще как будут.
Почитай вот тут тебе понравится.
Как обычно, в Киеве дядьку. По ссылке - случаи жестокого обращения с пленными и ранеными.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Как я посмотрю ты же безоговорочно доверяешь точке зрения убийц и извращенцев.
Но стоит задуматься не воспринимают ли бравые разносчики демократии тебя таким вот образом?
Кэп докладывает что убийцы и извращенцы врут меньше профессиональных пропагандистов.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает?
Например вот это:



Последний раз редактировалось RGM-79; 05.01.2018 в 15:09.
Ответить с цитированием