Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.09.2019, 01:58
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Фигасе шо тут выкладывают :D Я аж вспотел, пока читал. Круто, круто. Зверский перебор с парцелляцией, просто чудовищный, но в остальном круто. Красиво.

Но если уж говорить на высоком уровне (и если я вообще могу на таком уровне рассуждать), на уровне общения с редакторами крупных издательств, то у таких рассказов (романов?..) не будет настоящей популярности. Во-первых, это очень феминный рассказ. И женский по целевой аудитории, и феминный по структуре. Во-вторых, он все-таки сложноват для восприятия. В-третьих, что парадоксально и неожиданно для феминного рассказа, он очень плотный - непрерывная долбежка крупной артиллерией по чувствам и мыслям читателя, ни секунды перерыва для рефлексии и переваривания прочитанного. Обычно такая долбежка, но сюжетная, событийная, характерна для маскулинных рассказов.

В итоге сложность метафор, очень богатый, образный язык, плотная структура, достаточно глубокое и сложное смысловое наполнение - все это вступает в противоречие с тем, на кого этот текст нацелен. Я даже сходу затрудняюсь обрисовать прослойку населения, которая такое будет читать взахлеб и каждый день. Но интересно было бы увидеть таких девушек, черт побери. Может, я ошибаюсь, может, такое действительно найдет многочисленную аудиторию. Может, уже нашло, я автора по имени не знаю.

Если автору нужны советы (а я думаю, что, в общем-то, не нужны, разве что личный емейл редактора :D ), то я бы хотел увидеть что-то более спокойное, размеренное, с более ясным сюжетом. Или нет. На самом деле фиг его знает. Для успеха все необходимое, в общем-то, у автора уже есть. От конкурсов есть риск потерять свою изюминку.

Сижу и с удовольствием вспоминаю некоторые обороты и метафоры из текста Аж поругать хочется чисто из зависти.
Ответить с цитированием