Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.03.2018, 16:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Увидела знакомые буквы "Твин Пикс" и пошла читать. Скажу сразу, если бы не подсказка в теме, из текста нифига не ясно.
Метафоры - это все, конечно, красиво. Когда в меру. У вас я так и не поняла, они антропоморфные коты, люди-оборотни или просто шизоиды, возомнившие себя котами? Не отвечайте. Из текста этого не ясно, а значит, все объяснялки в теме - суета и тлен.
За что зацепилась по ходу чтения. Название латиницей, но в тексте эта земля обетованная подаётся кириллицей. Что за нафик? Либо так, либо так, но уж приведите к общему знаменателю.
- Это не правда. Я бы написала слитно - неправда, но могу и ошибиться. Тут бы коллективный разум позвать.
Ремнём с металлической бляшкой, лучше - пряжкой
туман застлал глаза, правильней - застилал. В этом предложении все остальные глаголы в настоящем времени, и только этот в прошедшем. Выбивается из перечисления. Блин, даже не так. Все остальные отвечают на вопрос "что делал?", и только этот "что сделал?". В общем, с теорией я могу ошибиться, но с практикой, правильно - застилал.
згинуть а это просто шедеврально ))) с третьего раза только поняла, что имелось в виду "сгинуть"
Общее впечатление. У нас в области недавно девочку хоронили 8ми лет. Отчим изнасиловал и убил. На фоне этого - очень тяжкое впечатление от рассказа.
Извините, автор.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 30.03.2018 в 16:05.
Ответить с цитированием