Показать сообщение отдельно
  #1216  
Старый 30.07.2014, 19:47
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
После полуподвального перевода «Змеи» не верю больше любителям, и буду ждать «Сезон гроз» в официальном переводе. Тем паче, что после рецензии Гиса ясно: ждать особо и нечего. Впрочем, ничего особенного я и не ждал)

Так вот, чтобы переломаться, взялся за «Ведьмачьи легенды» - сборник по ведьмачьему миру от авторов отечественных и авторов украинских. Пока норм, адекватные такие фанфики, и отторжения не вызывают.
Скрытый текст - Васильев, Цвета перемирия:

Начинается все со строчки
(цикл «Ведьмак из Большого Киева»)
и этим сказано все. Здесь у нас именно что Большой Киев, а никакой не Ведьмак. Напомнило даже работы одного из моих кумиров, Белковского Дмитрия, что умудрялся вставлять саморекламу везде и повсюду)
Но тем, кому Большой Киев нравится (а есть, наверно же, и такие), рассказ определенно доставит.


Скрытый текст - Успенский, Одноглазый Орфей:

Сего автора не особенно перевариваю, но тут, вроде как, проглотил. Хотя перлы, подобные этим

Цитата:
Ведьмак даже со вниманием прослушал её коронную балладу «Мой белый конь в малиновом пальто»

Цитата:
Вторично ведьмак оживился, когда на помост поднялось нифльгаардское трио «Жаба из нержавеющей стали»
Вызывали позывы.
Тема рассказа – соревнование трубадуров, и угадайте с одного раза, кто победил


Скрытый текст - Кудрявцев, Баллада о драконе:

С этим автором доселе не пересекался, но из покамест прочитанного – лучшее. Главным героем снова Лютик, но осмысленности не в пример больше, и стиль вполне выдержан. Нет, до пана Анджея, конечно же, далеко, но автор старается, и разрыв порой сокращает всего лишь до круга. Уже одно то, что сумел не только внедрить, но и обыграть нечто новое (а именно: мастера зверей) дает ему в карму большой-пребольшой плюс. Ну, и с оригинальной атмосферой, повторюсь, здесь все в поряде.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием