Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 09.12.2010, 21:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Сильвер, я, пожалуй, начну обговаривать свои абилки. Как человеку мне их положено шесть.
Скрытый текст - способности подробно:
1-2) Думаю, способности к лекарской деятельности потянут на две, не так ли?-) Потому что это и заживление ран, и лечение болезней. От серьезных ядов, уже попавших в кровь и разнесенных по телу персонаж избавлять не умеет, разве что противоядием напоит.
3) Боль и анестезия. Действует по одному принципу, только противоположным образом - соотв. усиливает/ослабляет сигнал от рецепторов. Нужно дотронуться до цели и произнести заклинание, хотя бы вполголоса. Можно начать читать до прикосновения. Сила боли/анестезии зависит от длительности воздействия. Примерно за десять секунд можно и тем и другим способом вызвать у цели потерю сознания. Эффект сохраняется на десять минут, но боль из острой тут же переходит в слабую и тупую.
4) Разговор с трупами. Требует небольшой ритуальной подготовки и капельки жидкости из заветного флакона (там всего порядка 30 капель... из них можно сварить очень много разных зелий, но надо беречь, потому что эти запасы пополнить нельзя никак). После ритуала в течение примерно 10 минут можно задавать вопросы и получать ответы. При этом речь идет о содержимом мозга - душа в тело не возвращается. По этой причине труп может подробно описать последние 5 минут своей жизни и рассказать что-то общее о себе, но например детально описать какое-то давнее событие не сумеет. Чем свежее тело - тем лучше. Свежеубитого можно распрашивать дольше и он ответит лучше. Не говоря уже о специальным образом умершвленном в процессе ритуала (однако мой персонаж уважает чужую жизнь и не пойдет на такое без должного основания).
5) Войдя в особое состояние сознания с помощью медитации или наркотика может определять наличие живых существ в радиусе сотни метров. Это может длиться очень долго, но если при этом персонаж совершает какие-то еще действия (хотя бы ходит) - это утомляет (а вот сидя или лежа он может таким образом находиться на страже часа 4 и даже при этом немного подремать). Чувствуется сам факт наличия жизни, а так же размер существа и количество "жизненной энергии". Детектируются так же и растения, но их легко отличить от животных, хотя в большой массе растений мелкий зверь (например змея) может затеряться, если находится достаточно далеко.
6) Способен волевым усилием ускорять/замедлять свои ритмы дыхания, сердцебиения, общий тонус. Может надолго задерживать дыхание, после гипервентиляции легких - до 6 минут. Способен быстро пробуждаться и засыпать - вплоть до инфаркта миокарда как метода самоубийства или контролируемой продолжительности комы для имитации смерти. Мог бы придумать что-то более простое и полезное, но лучше так - сохраняет общий стиль персонажа.

Возражения, дополнения, предложения?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.12.2010 в 16:43.