Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 20.07.2010, 17:36
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Я всё, сама не ожидала от себя такой прыти...
Скрытый текст - Зачем я только согласилась?:
У меня сильное отторжение к женскому фентези, читая его, я кажусь дьяволом, читающий Священное писание : меня безумно корежет и невозможно читать.
По-этому на моей памяти только 2 книги из серии *женское фентези*, точнее 2.01
Громыко *Верные враги*,Громыко и Уланов *Плюс на минус*, и недочитанная до первой главы *Профессия-Ведьма*.
Что меня раздражает большего всего в женском фентези, так это зашкаливающие пафос и красота главных героинь, в которых влюблены все, начиная от деревенского дурочка и заканчивая главным злодеем, поработившего мир.
Очень много в женском фентези *невозможного*, главная героиня имеет мгию, силу, сиьски, ум, мудрость, которая не присуща ни одному живому существу в принципе...

Ну а так, расскажу-ка я вам о *Профессии-ведьма*

Первый минус показался сразу, при скачивании онной книги у меня завис комп, но..я докачала...открыла файл и окунулась в мир волшебного ужаса...
Какие-то безумно неимоверные повороты в слоге сменяются обычным константированием факта. Как будто пишут 2 автора.

Захотелось бросить читать сразу, как главная героиня стала читать письмо(а это только пролог), послужило для этого фраза *..да вредного характера*. Вот почему, обьясните почему, все время в женском фентези зашкаливает количество стерв на квадратный метр? Они живут в какой-то Стерволяндии...
Потом на дороге появился разбойник...да любая женщина, тем более 18 летняя от страха бы в обморок упала, ан нет, главаная героиня дерзит...Но ладно, пусть дерзит, может у нее порок страха низкий, но почему разбойник сразу испугался??? кого? 18 летку без оружия? и разбойник наверняка грабил и мужиков и караваны, а одиночную женщину испугался???
но, чудо! она подействовала на него магией...и сама оказалась воровкой и разбойницей...
все..не могу читать...
Честно пыталась...
Извините...но когда ещё оказалось, что в этом мире проживают все представители флоры и фауны из разных фентези...для меня это...ну вообщем не могу я читать это...спасибо за внимание, ребята удачного чтения *Злобно похихикивает*

сидевший рядом друг сочувственно на меня смотрел=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro

Последний раз редактировалось Amvitel; 20.07.2010 в 17:41.
Ответить с цитированием