Показать сообщение отдельно
  #852  
Старый 20.06.2010, 12:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - отзыв на предпоследнюю серию: возможно спойлеры, возможно немного бред :):
М-да, так много всего, что и описать трудно. Сначала это затяжное вступление. Ван Гог, Черчилль, Елизавета Десятая. И "знакомые слова". В принципе за столько времени Ривер могла бы придумать менее пошлое приветствие. Ну да ладно, зато сразу ясно, что это она. Стоунхендж. И все твари Вселенной собираются. Дикая жуть. И Рори. Правда, восковой треск, который он издает, когда к нему прикасаются не даст ошибиться - ца... то есть Рори, ненастоящий! Как, впрочем и почти всё вокруг.
Но надо сказать, сделан он на славу: он настолько поверил в то, что он Рори и настолько проникся идеями и чувствами этого субъекта, что даже полюбил Эйми и захотел во что бы то ни стало её спасти. Жаль, этого оказалось мало.
Все уродцы со всех планет объединились, чтобы "спасти Вселенную" от такого плохого Доктора. Хотя, этим сделали лишь хуже, ведь не знали, что не только он может управлять ТАРДИС. Вообщем, всё довольно банально.
Закончили как водится на самой оптимистичной ноте - ТАРДИС взорвалась, Доктор пленён (похоже, другого пришельцам и не надо, просто собрались и запинали, так как давно точили на него зуб - ух как мне это знакомо), а Рори несмотря на всю свою любовь не смог полностью преодолеть сущность аутона и не дать себе выстрелить в Эйми. И даже анонса не оставили.
Кстати, Ривер всё-таки назвала Доктора любимым. "Прости моя любовь". Интересно, кстати - она умрёт и история будет переписана или всё-таки ТАРДИС успеет её куда-нибудь выкинуть? Да, занятно, кстати, что трещины всё же оставила ТАРДИС своим взрывом (а не наоборот). И, конечно, такими смехотворными методами как собраться всей толпой и запинать Доктора Вселенную от стирания не спасёшь.
Да, кстати, забыл отметить. Забавно, но: я рассчитывал увидеть настоящую Клеопатру. Правда, в Британии её не было никогда. Как, впрочем, и всех этих оловянных солдатиков).
Кстати, торгаш с которым встретилась Ривер в начале серии здорово похож на Герцога Манхеттанского. С чего бы это?
М-да, что тут ещё скажешь. Ненавижу авторов. Ненавижу Стивена Моффата. Как теперь жить эту неделю?
Кстати, никакой другой разумной силы, кроме этого мезальянса чудиков против Доктора не выступает? Я немного разочарован.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием