Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 13.08.2017, 22:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
6000+ дней в игре. Тут люди за два года топ-корабль собирают, а я ещё даже не раскачался, только к главной задаче подошёл. Корабль хороший, сражаться научился, главное,не пользоваться автобоем. Доминаторы целы, жмутся к своим системам, вяло обороняются. А вот пиратов море морское. Наконец-то дошло, что сражаясь против них ничего не добиться. Абсолютно ничего. Захватываю систему, через ход теряются две. Уследить невозможно. Их силы куда могущественней, чем доминаторы. Записался к ним по квесту. И что? Все пираты по-прежнему мои враги. А вот нечего было за ними столько лет охотиться. Я топ один в списке. Ну-да, за столько лет и одноногий, однорукий, одноглазый бы выбился.
Короче, после самой первой обучающей миссии в напарники даётся рейнджер Эдуард. Заключили контракт на два года, вместе летали. Только я же как - ничего не понимаю, торгую потихоньку, а он почти бывалый, в общем, обогнал меня по рейтингу и ушёл, досрочно. Мол, подрастёшь, может и послужим ещё вместе, а пока звиняй, брат, не по масти мне. И вот обида взяла и росла все эти годы, что и шанса не дал исправиться, что бросил меня. Всё представлял как наращу мышцу, как разбогатею, как куплю самый лучший в мире корабль с пятью пушками, как стану героем на войне. И чтобы вся грудь в медалях, орденах. Погоны ещё генерал-прапорщика космических войск. Как пойду я к этому Эдуарду, скривлюсь, помашу перед его носом орденом "За спасение Галактики". Скажу - ну что, Эдик, променял ты шило на мыло, да?
Но вот не стало Эдуарда. Был пацан и нет пацана. Погиб при исполнении. Почти на глазах. Зажали меня пираты, я форсаж включил и давай кругами, отстреливаясь ракетами. На 60 кусков снарядов настрелял. На горящем движке смог дотянуть до станции, починиться. А Эдуард не смог, не побежал, не из таких был. Прибежал на помощь, да вот один десятерых только в сказках побеждает. В общем, грустно это, не перед кем теперь пальцы растопыривать. Война оно дело такое...

Последний раз редактировалось Ранго; 13.08.2017 в 22:43.
Ответить с цитированием