Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 07.06.2011, 05:18
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
встреча в баре. совместно с седым

Манера речи незнакомца немного смутила девушку, но не более того. Её были готовы выслушать, и этот человек на её взгляд обладал весьма своеобразным чувством юмора. Это давало ей надежду на то, что диалог между ними состоится и её проблема будет решена. Кристина воспользовалась приглашением и присела за столик:
- Меня зовут Кристина Чарова. Я постараюсь не занять слишком много вашего времени. Видите ли, я занимаюсь наукой. Это энтомология. В данный момент мои исследования здесь исчерпали себя и мне необходимо выехать в другую местность...- она замялась на секунду, но собралась с мыслями и продолжила. - Местность с другим климатом, например, подошла бы Грузия или Казахстан. Но это не является моей проблемой. Проблема вот в чем: у меня есть двухместный самолет, чтобы вылететь отсюда хоть завтра утром, но я не умею им управлять. И вот эта то часть по словам бармена возможно вас заинтересует. Это действительно так? - Она хотела было закончить свое лаконичное и деловитое повествование, но внимательно посмотрев на собеседника, решила добавить. - Если эта информация верна и нам по пути, то самолетом путешествовать быстрее, я не слишком большая обуза в пути и не слишком много болтаю. Но самое главное, у меня есть пропускные доверительные бумаги моего университета и моя поездка не вызовет ни у кого лишних вопросов, разумеется, это коснется и моих спутников...
- Мне приходилось пилотировать. Вопрос в том, не будете ли вы представлять опасность для меня. Да я еду в Казахстан. И тоже по научной части. Я буду искать йети. Но там не спокойно, стреляют. А симпатичная русская, у которой нет защиты, лакомая добыча для местных. Поэтому вопрос: вы умеете обращаться с оружием?
-За меня в этом смысле можете не беспокоиться, стрелять мне приходилось. Отец учил многому, в том числе и этому. Во время выездов приходилось отстреливаться от диких животных. - В голове у девушки сразу же застрял вопрос: он едет искать йети с научной целью, что за авантюра? Она понадеялась, что это не отразилось на её лице и поэтому сразу же отмахнулась от этих мыслей.
"Да и не все ли равно с какой целью летит пилот? Если ему это кажется наукой, то переубеждать его не моя задача".
- Когда вы планируете свой вылет? - Кристина чуть наклонила голову в ожидании ответа.
- День-другой вас устроит? Мне надо свои дела завершить. За и вам собраться. Но таки есть вопрос о топливе... Я думаю найти, а вот оплата... И еще... Чем это ваша наука занимается? Я не академик Теченов, шоб все знать...
"Стрелять это хорошо. Но ловит лягушек наверно и режет... А тут вам и тарантулы и каракурты... А еще фаланги мохнатые... Милые такие паучки. Не испугается? А то будет визжать и на меня как на пальму карабкаться каждый день по пять раз."
Кристина улыбнулась, теперь они были партнерами:
- Вопрос топлива можно будет решить на том самом месте, где сейчас находится мой самолет. Предлагаю разделить расходы пополам: я заправляю самолет топливом когда мы летим туда, а вы обратно. Ну а наука моя изучает насекомых, я их рассматриваю с позиции их пользы для человечества. - Кристина наконец смогла расслабиться. Вылет состоится и в лучшем виде. Оставалось сделать только один звонок на частный аэропорт и попросить подготовить её транспорт к вылету. - Раз у нас есть время до вылета, я вам оставлю мой номер телефона, позвоните мне, например, завтра и мы сможем уточнить время вылета. - Кристина достала из сумочки блокнот и карандаш и быстро написала на листочке шесть цифр своего домашнего номера.
Буба поперхнулся пивом. Нашел кого пауками пугать. Такая еще сама напугает так, шо мама не горюй. С уважением глянув на девушку, прокашлялся:-Я точно вам обещаю что назад вас доставлю, если живы будем, не помрем... И последний вопрос, шо вы пьете? Спиртное.
- Только если красное вино... - поразившись реакции Касторского, уже чуть тише ответила девушка.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")

Последний раз редактировалось Virael; 07.06.2011 в 18:01. Причина: Ошибки...