Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.11.2020, 17:14
Посетитель
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Если не задумываться ни о чем, то вполне читабельно. Имеет славянские корни, что для меня плюс. Но если хоть чуть включить логику, обычную житейскую, то в голове регулярно будет звучать противное "кря", которым озвучивают ошибки в играх. Ну вот правда, что в Иване выдавало преступного изгнанника? Наверно, лапти все же. Следующий момент с кабаном. Ну вот я, одинокая девушка живу посреди леса и знаю, что нынешний князь не питает ко мне добрых чувств. Да я ни за что не оставлю ворота (или что у меня там) открытыми. Я закрою их на абсолютном рефлексе, даже не задумываясь. Кабан прям роялище. Хотя вполне можно было его вписать аккуратнее.
Дальше эта постельная сцена. Вот просто зачем она? Ну допустим, физиологию никто не отменял, но возникают всякие лишние вопросы, и Яга из классической жертвы превращается в самадуравиновата. Не, ну все бабы дуры, и западают на Иванов, но какой в этом смысл для рассказа?
И последнее, ватт, пожалуй. С чего бы Ивану, княжескому сыну самому лазить по всем этим лесам? Неужто верных слуг, которых не жалко не нашлось?
Но это мои глупые вопросы. В сказках же никто не ищет логику.
Ответить с цитированием