Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 12.05.2014, 17:39
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Внимательно ознакомилась с обсуждениями и поняла, что рассказ требует не просто косметической, а глубокой и всесторонней доработки (переработки). Опираясь на все замечания, сделанные до этого, я примерно представляю, в какую сторону следует двигаться, и в конечном итоге он будет выглядеть иначе. И серьёзно прибавит массы. Так что последний совет Илларии очень полезен, за него отдельное спасибо.

Что до сравнения этого рассказа с "Бунтом марионеток", то на этом форуме его вообще никто не видел, а потому сообщения адресованы исключительно мне и имеют целью повернуть ход мысли в несколько ином направлении. Не знаю, насколько верном, хотя общие черты у текстов есть. Кстати сказать, тот рассказ в своё время и на своём конкурсе тоже не слишком преуспел, хотя признаю - он был куда тщательнее проработан.

Едва ли моим оправданием может стать спешка. Мысль, которую я хотела донести, затерялась в пути, и, думаю, это моя вина. Хотя нарочитая упрощённость всё же была в изначальной задумке. Контраст между героями не вышел, потому что Мастера в тексте очень мало, и везде он видится только глазами героини. Контраст между миром и городом - наверное, именно из-за того же.
Словом, сейчас я попытаюсь изменить его пусть не кардинально, но в лучшую сторону, а глубокую доработку начну чуть позднее, уже не торопясь вписаться в конкурсные рамки.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием