Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.09.2013, 06:17
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Скрытый текст - griphon:
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Главгер порадовал
Ткнула мышкой в первый попавшийся рассказ на конкурсе и так удачно попала!
Красиво, сказочно, хотя немного линейно, но тем ни менее, было интересно читать, и радоваться хорошему рассказу.
На мое ИМХО рассказ очень реалистичен. И студент и древние воины. Обе эпохи описаны весьма ярко и живо....
Я даже полезла в гугл искать Зорана. Честное слово. оказалось, что его ПЬЮТ при язвенной болезни. Ну да ладно. У сербов есть же такое имя, а летичи - так и параллеляться с сербами. Или я что-то путаю?
Глянула предыдущие отзывы.
Я одна решила, что Никулия не вернулась вместе с героем назад в прошлое? Странно... Мне показалось это очевидным из концовки.


Грифончик, спасибо, что зашла )) Рад, что понравилось. Да, бедняжка не вернулась
Скрытый текст - Люся Федорова:
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Круговая порука №2.
Здравствуйте, уважаемый автор! Прочитала ваш рассказ. Сразу же хочу сказать, что он мне очень понравился. Тема попаданцев, альтернативных видов реинкарнации и хронопародоксов мне всегда импонирует. Кроме того, вы прекрасно описали эпоху древних славянских племен, подобрав для этого необходимый авторский слог.В конце концов, вы просто хороший рассказчик. Это редко бывает, когда читатель не заглядывает сразу в конец произведения-когда там рассказик уже закончится?
Так вот, в вашем случае, у меня такого желания не возникло.

Некоторые замечания. Их мало, потому что я увлеклась процессом чтения:

"прижато к тощей подушке, одетой в серую наволочку с фиолетовым штампом". Может, лучше "к наволочке, надетой на тощую подушку"?

"В четыреста третьей делали гашиш". Это как понимать? Как Милорад догадался, что соседи имеют дело с каннабисом? Чего его делать-то? Может, лучше-курили, варили из него молоко,жарили на масле? Ну, в смысле, ощущался специфический аромат...

"Как защитить нам наши дома, наших детей и предков" Многовато наших и ваших.

"посмотрел чёрными, как вода в Реке Забвения, глазами прямо в глаза Верховному вождю". Глазастенько получилось...

Ещё в тексте довольно часто упоминаются спутанные волосы главного героя. Но это уже не так бросается в глаза, да и с расческами в ту пору было не очень.
Хочу отметить так же, что сюжет рассказа увлекательный, язык повествования плавный, мелодичный. Читать легко и интересно. Если ваш расказ попадётся в мою подсудную группу, опять с удовольствием прочту.
Из подмеченного: ваше поизведение перекликается с замечательным сериалом "Охотник" "про Владимира, сын Казатула, когда-то казнённого по ложному обвинению в убийстве, волей языческих богов заброшеннго в современную Москву. Его миссия — пользуясь охотничьей наблюдательностью и уникальным умением «читать следы»...
Вообщем, рассказ состоялся. Желаю вам удачи на конкурсе! Спасибо за доставленные читателю приятные воспоминания о героических предках!


Люся, спасибо за обстоятельный отзыв. Над замечаниями подумаю
Ответить с цитированием