Тема: [игра] Аномалия
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.07.2020, 22:43
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Центральный Пост. 01.45


Цилиндр из прозрачного пластика , заполненый вязкой жидкостью кремового цвета , занимал почетное место в Центральном Посту , и вовсе не даром.
Все остальные информационно -управляющие панели лишь дублировали Капитана


Капитан казалось , не отдыхал никогда , но и общатся с остальными членами экипажа явно не любил. За всё время полёта они могли похвастатся лишь несколькими полученными от Капитана краткими указаниями


Футаба Эйгоро вывела на главный обзорный экран данные оптических сенсоров . В зловеще -тёмной пустоте сиротливо сиял тонкий серп Юпитера
- Это очень важно , ребята ! Очень очень важно ! - прыгала от радости кошкодевочка


Внезапно жидкость в цилиндре забурлила и раздался старческий , надтреснутый голос Капитана


- Через несколько минут до Солнечной Системы дойдет серия сверхмощных гравитационных волн , созданная вспышкой Сврехновой в созвездии Адских Псов , на расстоянии 666 световых лет от нас !
Я надеюсь что смогу использовать эту волну для подробного анализа Аномалии !


Летиция тут же предложила попробовать чудесного рагу , но лишь Кошкодевочки принялись за завтрак , и буквально вылизали тарелки , просто урча от удовольствия
- Понравилось , мои котятки ? - ласково улыбнулась кок и потрепала медсестру Миико по лисьему уху , покрытому роскошной серой шерсткой


Киану уже давно заметил , что сестры Эйгоро - единственные на борту , с кем Летиция не общается как с каким то мерзким насекомым ...


- Сейчас ! - пафосно провозгласил Капитан


На главном обзорном мониторе появились прихотливые линии гравиволн , полились потоки данных


- Holy shit ! Что это ?!
Летиция уронила супницу от неожиданности


Остальные члены экипажа тоже впали в сильное изумление : поток гравиволн позволил мощнейшим вычислительным системам "Магеллана" определить точное местоположение и границы Аномалии .


И правда , выглядела Аномалия весьма необычно - абсолютно правильная пентаграмма размером в полмииллиона километров , в центре которой красовалась ... какая то злобная рогатая морда !


- А где Джеймс ? Я так мечтал , что бы он увидел ЭТО ! - поинтересовался Капитан
- Я его убила - ответила Летиция


Из емкости с укрепляюще - питательным гелем послышались какие то болезненные хрипы
Миико , забыв обо всём , схватила компактную систему реаницации и прыгнула к Капитану


- Ты ... ты что наделала , маньячка ?! - в ужасе прошептал Клай
Рыжая лишь мрачно усмехнулась , поглядывая на зловещие очертания Аномалии
Ответить с цитированием