Показать сообщение отдельно
  #546  
Старый 07.12.2012, 20:51
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
- Не чую я в них ничего, - прервал затянувшееся молчание Волчонок, - не опасны вроде. А вот наш гость и спаситель... Но помог - и спасибо ему. Делать-то что будем? Идти надо.
Повертев фигурку в руках, он пожал плечами и положил её в карман, добавив:
- Не хочешь надевать - сделай, как я. Если что не так - выкинуть успеем.
Диас продолжал сидеть, недоверчиво глядя на тёмную фигурку. Странные существа эти друиды: то головой в пекло - то от собственной тени шарахаются...

- Что ж, это вариант, - ответил алхимик, обрадованный "оживанием" спутника; а то словно зомби: ходит, смотрит и молчит. - Двигаться и правда пора, не нравится мне этот план. Только я предпочёл бы отдохнуть перед выходом: без маны совершенно, надо бы восстановиться.
- Как знаешь, - снова пожал плечами Волчонок. Сам он не устал особо и в экстренном привале не нуждался. Хотя... магия Диаса лучше, чем ничего. - Но на земле оставаться опасно. Можно на дереве устроиться. Неудобно, но спокойнее.
- Мы лучше поступим! Верёвки много - растянем между деревьями подобие гамаков. А чтобы спокойнее было, повесим их метрах в трёх от земли: а то пройдет кто, головой зацепится... Справишься?

Скрытый текст - Сказано - сделано:
Плетём импровизированные гамаки из верёвки - у Диаса есть запас; прочности достаточно, навыки выживания достаточны. По деревьям лазать умеют оба: вяжем гамаки на достаточной высоте и устраиваемся на отдых до восстановления. Волчонок, как менее нуждающийся в восстановлении, караулит. Дабы не вывалиться и не сломать случайно шеи, можно пристегнуться ранее использовавшимися страховками.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"