Показать сообщение отдельно
  #1125  
Старый 14.12.2014, 20:21
Аватар для Serebranka
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
Вот только что вернулась из кинотеатра. Что сказать? Если сравнивать с 1-ой, то эта часть понравилась больше, 2-ая - примерно на уровне. Но всё это в целом сильно уступает трилогии ВК. Заметно, что кое-где всячески тянули время; потом, в 3-ей части уж как-то много было отсебятины. И ещё - признаться, я рассчитывала на некое...ммм...нагнетание атмосферы. В том смысле, что в этот раз всё закончилось в целом хорошо: дракона победили, армию гоблинов разбили, Чародей изгнан, - но мы-то знаем, что дальше всё будет постепенно хуже и хуже. И вот этого ощущения, что ничего ещё не закончилось, мне не хватило.

Однако, при этом всём, Джексон всё равно на голову выше всех остальных, кто пытается снимать в жанре фэнтези. Надеюсь, его пример позволит в будущем появиться новым фильмам этого же жанра, которые выдерживают заданную планку. Это было отличное путешествие, спасибо!

*Подумав*: Вот кто сильно раздражал - так это Тауриэль(вроде, так её звали). Вот уж кто был совсем ни к чему. Земляные черви конкретно так напомнили Дюну... однако как-то быстро уж они смылись. Если уж приползли, то почему не начали крушить там всё подряд? Испугались? Чего или кого?
Аркенстон как-то не очень впечатлил, ну не тянет на "венец всего".

Пожалуй, лучшие тут - Торин и Бильбо. Не знаю, задумано так, или случайно получилось - но, когда Торина охватывало безумие, как-то сразу возникали параллели с драконом. Ну а Бильбо вызывает восхищение(как и в книге)своим простым мужеством маленького человека - не короля, вождя или волшебника.

Последний раз редактировалось Serebranka; 14.12.2014 в 20:35.
Ответить с цитированием