Показать сообщение отдельно
  #1237  
Старый 24.08.2012, 16:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Гиселер, давайте немножко арифметики. Сколько выстрелов из дробовика в упор нужно, чтобы завалить налётчика? "Чёрная вдова" с учётом полностью прокаченной маскировки (невидимость усиливает урон) гарантированно делает это с двух хедшотов (раз - броня, два - здоровье.)
"Клеймор" (если я не ошибаюсь) делает это же безо всякой невидимости с тех же двух выстрелов. Можешь посмотреть показатели - у этого дробовика и "Черной вдовы" одинаковый урон. Возможно "Клеймор" чуть мощнее за счет радиуса поражения.
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Шоквейв нужен для того, чтобы выманивать врагов из-за укрытий, если его полностью раскачать, то он еще и в воздух на несколько секунд поднимет.
Во второй части он их фактически убивал. Во всяком случае отбрасывал так, что оставалось лишь сделать"контрольный в голову". В третьей появилось слишком много противников-стрелков (сраные каннибалы поливают тебя огнем из штурмовых винтовок), а длину ударной волны "порезали" (это если без читерства). За счет чего подъем/бросок наносит в разы больший урон. Хотя там по-моему появилась еще какая-то массовая способность, которая эффективнее "ударной волны" (название не помню).
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
В третьей части адепт вообще, по-моему, не нуждается в огнестреле, ему просто нужна биотическая команда и хорошее бонусное умение, из-за чего биотические взрывы с кучей повреждений происходят нонстоп.
Ну не знаю, мои биотики (включая ГГ) оказывались фактически бессильными против противников с тройной защитой (силовое поле/броня/hp). Иногда для того, чтобы "свалить" такого бойца уходила вся линейка умений - и то не факт. Все-таки во второй части (на мой взгляд) уменя били мощнее (хотя с "ударом" первой части вообще мало что может сравниться).
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
вот из-за таких людей, как вы, все недовольны концовкой
О, лично мне на это как-то наплевать.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием