Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.11.2011, 18:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
День 1489098 от рождения святого Ома.


С чего бы начать? Этот вопрос посещает порою всех. Даже лошадей. Увы, рассказ мой полон печали и самоиронии, ибо родиться конем это- то еще удовольствие… Вот вы пробовали выпить бокал красного вина используя копыта? А я пробовал и скажу, что задачка эта не для средних умов. Или допустим выкурить сигару? Тут даже вопрос не столько в курении,( хотя лошадям эта процедура по слухам противопоказана) а в возможности зажечь спичку. В общем жизнь коня полна горестей и печалей, изредка прерываемых кусочком чего-нибудь вкусненького.

Хотя я изрядно отвлекаюсь от темы, а вам хотелось бы узнать мое имя… Имя… Сколько же их было. И все по своему мне подходили. Впрочем не будем забегать вперед. Зовут меня Дадхикраван, но для простоты можно звать меня Дадхи. Мой хозяин правда называет меня «глупая скотина» или «мешок с костями». Но что еще можно ожидать он двуногого мерзавца разгуливающего с дырявым ведром на голове. Тьфу, опять лошадиная терминология полезла. Чтобы ее покарал святой Ом. А ведь в прошлой жизни я был вполне себе человеком. И дернуло меня пойти в монахи? По любому в тот раз злой рок сыграл со мной злую шутку. .. Лучше бы открыл таверну и жил себе в удовольствие, попивая пивко и лапая смазливых официанток.

Ну почему, почему спрашивается Ом запрещает маленькие плотские удовольствия в своих вотчинах? Ведь проповеди от них становятся гораздо популярнее! Скажем, да здравствует холодное пиво по воскресениям, братья! Аминь! Отличный тост, тьфу ты, тезис…
Но с начальством такие шуточки не проходят. Как этот Ом ругался! Страшно вспомнить. И ведь исполнил угрозу, не смотря на то что всемилостивый и всепрощающий! Слава Богу, что не в лобстера… Иначе бы сейчас ползал по дну и жрал падаль. А тут. Имея голову на плечах и хорошо подвешенный язык, всегда можно заполучить пару глотков спиртного… Даже если ты конь. Правда, что-то я задержался в этом облике. Уже пятый раз конем был. То у какого-то римского императора прислуживал. Как его имя-то было? На «К», что-то… Квадригула… Или Конигула…
Фррр… Неважно. Хороший мужик был. Любил выпить в хорошей компании. Да и поговорить с умным собеседником. Даже место в сенате дал. Жаль завистники не оценили. Везде не любят слишком умных. Пусть земля ему будет сеном… Тьфу ты, пухом…
Потом попался в тягловые крестьянину. Но он, какой-то дикий был. Услышав, как лошадь разговаривает, странно побелел и схватился за вилы. Еле ноги унес.

Третья моя хозяйка была маленькой принцессой. Если вы думаете, что это было лучшее перевоплощение, то вы жестоко заблуждаетесь. Фррр… Мерзавка! Толстая маленькая дрянь!

Заставляла меня танцевать до потери пульса. Рассказывать сказки, причем каждый раз новые, порола нещадно. Кормила кокосовым печеньем. Скажите что плохого? А вы можете себе представить, что твориться с желудком несчастного животного после месяца такой диеты? И ведь не сделать ничего. Рядом всегда палач и толпа конюхов. Я с тех пор кокосы ненавижу. Сжег бы все, да ведь со спичками нелады. Хорошо бы Ом сжалился и сделал меня за эти мучения драконом. Наверно они не просто так испытывают нездоровую тягу к принцессам. А исключительно по вине пережитых мучений в прошлой жизни…
Про четвертую владелицу я лучше промолчу. Стыдно вспомнить эту проклятую извращенку…
Считать меня девочкой, заплетать косы и украшать гриву бантиками. Хотя печенья не было. И это радует…
Нынешний мой хозяин – какой-то там герцог. То ли королевства, то ли империи. Причем, как назло трезвенник и любитель хорошей драки. Что ни день, то тренировки с тяжелой пикой. От шпор уже шрамы на боках. Садист. Его бы этой железкой ткнуть. Сядет на меня и давай кричать. –За императора, за веру и народ! –Фанатик психованный. Знал бы, что этот самый народ про него говорит, сжег бы половину, а другую сгноил на рудниках. А вот братец у него хороший, даром, что император. У него такая фигуристая кобылка… Фррр… Жалко приезжает редко. Фигней, какой-то мается. То ли первый сборник законов издает, то ли глобус изобретает.И подсказать не могу. Уже давно бы пришли к светлому будущему. Со мной во главе, конечно. Так и вижу наш новый флаг. Серп, чтобы хавку с полей собирать. И молот, чтобы подковы делать… И бутылку. Бутылку обязательно! С красным полусладким. Можно даже две!

Лет мне... Ииииг. Ну, я бы мерил перевоплощениями. Но учитывая фатальную безграмотность населения и нежелание этих плебеев вести нормальный календарь... В общем я в полном рассвете сил. И вообще, не положено у лошадей спрашивать возраст. Кому надо, пусть по зубам смотрят. Как вы поняли, за словом я в карман не лезу. Я вообще скотинка болтливая. Особенно если выпью.


Хозяин мне серебряные подковы приделал. Они конечно хорошо идут к моему молочно белому цвету и голубым глазам, но зачем мне они я ответить затрудняюсь... Видимо для пафоса и удовлетворения амбиций шапконосного... Да еще и эта попона. Зимой-то еще ладно. Тепло, защищает от грязи. Но вот летом... Сущее наказание. Только в комарах плюс, но не исключено, что они дохнут от запаха пота. Мозгом-то понимаю. Броня и все такое. Но лошадиные привычки так и норовят ее стащить... Вообще хозяин неплохой. Кормит, поит. Еще бы пацифистом стал и избавил меня от нудных тренировок. Надо бы ему во сне рецепт наших лечебных курений нашептать. Глядишь отпустит бороду и восславит мир с синим небом, свободной любовью и зеленой травкой. Судя по отчетам, некоторые омниане так и делали. Правда почему то архиканоник посылал в такие монастыри изрядные силы инквизиции. Видимо хотел перенять полезный опыт... Откуда мне простому писарю знать все тонкости... Ладно, опять герцог идет. Судя по парадному мундиру, решил все-таки воевать ведьму с той проклятой горы... Да и челюсть уже писать устала! Надеюсь королевский летописец не заметит, что его книга мной используется в качестве личного дневника. Хотя куда ему. Он все-равно дальше середины не смотрит. Снова вон напился и в кучке сена храпит. Счастливчик. Так, что там герцог с собой принес? Фуу... Яблоко. Опять! Не мог принести морковку? А лучше толедского хереса стаканчик! И этим ты пытаешься купить мою преданность? Фи...


Ладно. Съем, но только из уважения! Ненавижу яблоки. Хотя кокосы все-таки больше. Ох чует мой хвост, что-то затевается! Ну все, мне пора!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 28.11.2011 в 15:27.