Показать сообщение отдельно
  #1156  
Старый 23.11.2019, 21:03
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 16
Репутация: 20 [+/-]
Подаривший любовь

Рассказ - фэнтези
Скрытый текст - подаривший:

Словно принесённый фонтаном откуда-то из глубин Земли, лифт быстро поднялся на верхний этаж самого высокого в городе дома-свечки. Из лифта выскочили парень и девушка. Парень подбежал к окну и распахнул его. Ребята потом долго фоткали друг друга то в позах с раскинутыми руками, то в профиль на фоне яркой и на удивление большой радуги... Радуга постепенно таяла, но в один момент где-то далеко раздался еле слышный раскат грома, и вдруг радуга улыбнулась... Вы когда-нибудь видели, как улыбается радуга ? Интересно, парень с девушкой догадаются сохранить фотки? Они даже не могут представить, кого они видят на этих фотографиях! Только сегодня первый раз увидели друг друга и познакомились... Скажу - не поверят!

* * *
-Доброе утро, новое пополнение! - Крылатый улыбнулся, - Расскажи о себе!

Я немного опешил. Вот так сразу все рассказать первому встречному? А что мне можно говорить ему, а что нельзя?

-Меня зовут Питер. -

Пауза. Крылатый терпеливо ждал, но я не спешил раскрывать свои тайны. Он заговорил первым:

-Вас очень много. Тебе пока что трудно представить, сколько… У вас всех есть по одной жизни. Но у некоторых есть шанс получить ещё одну или даже две. Ключ находится в том, что ты видишь где-то очень далеко, но зато не только видишь, но и чувствуешь всей своей душой. Мы можем помочь тебе, и тогда вторая жизнь станет чуть ближе. Давай попробуем разобраться с тем, что ты должен суметь сделать! Посмотри внимательно сюда. Этот куб с выходящим из него ветвями называется "спираль судеб"... Она управляет миром, в котором будут жить самые удачливые из вас. Внутри куба - прошлое. Оно замуровано, туда не попасть. Настоящее стабильно, ты его видишь. А то, что разветвляется и идёт вверх - это будущее, которое мы можем немного поправить. Сильнее греет солнце - ветка сдвигается в теплую южную сторону. Слабее - в северную. Сдвинул ветку - изменил будущее. Загородил солнце в нужный момент, а потом открыл. Это один из способов выбрать будущее для себя, но он не самый надёжный и плохо управляемый, увы. Ещё можно заранее увидеть результат, но не сильно далеко вперед...

* * *

-Цела ли сеть, которую ты забросил в нижний мир? - после долгой речи спросил Крылатый. - Видишь её?. Хранители жизни попались в эту сеть? Насколько крепка нить между ними? Что ты сделал для более тесной связи Хранителей?

-Хранители связаны между собой моей сетью. Прочности должно хватить. - Мне понадобилась ещё пауза.

Но я уже немного начал понимать, зачем здесь Крылатый, и что я должен сделать на самом деле. А тем временем Крылатый продолжал гнуть свою линию:

-Питер, почему ты выбрал в спирали судеб ту ветку, где твои Хранители разъехались далеко друг от друга?

Вот это был самый принципиальный вопрос Крылатого. Ведь начать вторую жизнь можно только тогда, когда Хранители будут вместе!

-Чтобы связь была крепче! - ответил я. - Чем длиннее нить между ними, тем прочнее ей приходится становиться! Хранителям добавлены одинаковые порции ума, знаний, и умения чувствовать!

-Ты выбрал сложный путь… - Крылатый вздохнул. - Но я буду стараться помочь тебе по мере своих сил. Ты станешь крепче на тяжёлом пути со множеством преград. Не забывай, что в следующей жизни тебе нужно будет стать Хранителем самому! Победить своих соперников здесь, чтобы закалить себя и побеждать там. Придется хитрить и выдумывать, чтобы твоя сеть была крепче и сильнее, чем сети соперников. Менять сеть, если это надо. Чтобы связь между Хранителями была прочнее, искать то, что ещё может их соединить. Зато вторая жизнь, которую ты можешь получить, значительно интереснее, чем первая… И ещё - запомни, что в нужный момент ты должен ненадолго выключить разум Главного Хранителя, но обязательно включить чувства как можно сильнее!

-Хорошо! Спасибо за советы! Буду стараться слушать, но все равно в главные моменты делать так, как считаю нужным.
* * *
Поезд ушел за горизонт. Не просто ушел. Он оказался там, где его не видно. А кто знает, есть там поезд или нет? Его же не видно… Значит, его нет…
Но нить оказалась очень крепкой.
Пусть и невидимой в этом мире…

* * *

Время шло. Спираль закручивалась и открывалась новыми витками. Нить я чувствовал, она была прочной, но перестала быть такой же эластичной, как в начале. У меня постоянно появлялись соперники, которые поступали так, как говорил Крылатый. Мне везло - мои Хранители не делали навстречу моим соперникам никаких шагов. Сети соперников были такие же прочные, как мои. А мой секрет был в том, что моя сеть сильнее цепляла души Хранителей, чем их тела. Но однажды мне пришлось очень долго запутывать особенно настойчивого молодого соперника, разворачивая свою, не касаясь при этом его сети… Ведь мы можем ее делать только крепче, и при этом неважно, моя это сеть или моего соперника. Мы не можем порвать нити, чьи бы они ни были.
-Нет! - В какой-то момент я коснулся сети соперника, и она от этого стала сильнее. Я закинул новую, цеплял, тянул, пытался заплетать чужую, но чужая росла и крепчала, нити становились толще, мой Хранитель постепенно уходил туда, куда вел его мой соперник… Я понял, что тот путь, который мне указал Крылатый, мне не помогает... А через некоторое время ко мне подлетел и сам Крылатый и сказал:

-Питер! Твой соперник зацепил одного из твоих Хранителей! И получил вторую жизнь! А ты скоро станешь одним из стариков, которые не смогут добраться до другой жизни.

-Но у меня пока ещё есть шанс! Пусть маленький, но есть! - Ответил я.

* * *
Много времени прошло с той поры. Я долго искал и всё-таки нашел тайну спирали будущего. Есть моменты, которые заранее предопределены, но надо было понять, как именно нужно читать спираль! Странно, почему об этом никогда не говорил Крылатый. Он не знает или не говорит? Что у него на самом деле на уме?
А я не могу все ему рассказать сейчас. Что я нашел, как читать будущее по спирали дальше, чем это делают все! Намного дальше! Я уже знаю, что ещё через несколько лет я всё-таки получу свою вторую жизнь! Придется немного попутешествовать по небу…
* * *
...Сначала мы все стремимся к новой жизни. Но потом постепенно растворяемся в старой. И желание новой жизни сходит на нет. Да и силы наши не бесконечны. Если Ваше желание пропало окончательно и бесповоротно, то кто-то из нас растаял насовсем...
* * *
Мой полет не вечен… Но вот уже подходит день Х. Надо немного подождать, и сделать несколько нужных вещей в спирали судеб. Нужно выкинуть сеть, и забросить новую! Крылатый может не знать, когда нужно менять сеть, а когда можно её оставить, как есть.
-Да!!! - это уже мой возглас.
Ну вот же они - Хранители мои! Я зацепил их! Они близко!!! Одну вещь Крылатого я всё-таки сделаю так, как сказал он!

* * *
Маленькое замечание, не удивляйтесь.
Если вам скажут, что мы выбираем себе Хранителей, не верьте! Это заблуждение!
Мы все, жители этого мира, идём всегда сразу строго к своим Хранителям. Чужие Хранители никогда не дадут мне новую жизнь!

* * *

-Ты? - он стоял, протирая глаза… - Алена? - она улыбалась. Юной шальной улыбкой. Невероятно лёгкой и солнечной. Удивительной. Волшебной.

-Артур? - ее голос словно плыл в тишине, птицы старались петь тихо и очень нежно, но неожиданно их пение стало сильнее всех остальных звуков. Она не изменилась ни капли за много лет. Он понимал, что так не бывает, что это обман зрения, и что девушка, которая была чуть-чуть старше его, вдруг каким-то невозможным образом стала младше его и такой же безумно привлекательной. Как будто она ушла в реальность, в которой нет времени, а он в это время прожил немного своей жизни, в которой были и любовь, и свадьба, измена и развод. Полный набор. И тут - такая встреча.

-Алёна, какая ты красавица! Ты замужем? -

Вопрос оказался не очень приятен для Алёны. Она вдруг погрустнела. И птицы неожиданно умолкли, как будто бы им кто-то приказал:
-Замри!
-Я развелась, - она сняла с неба паутинку разговора и пустила ее болтаться перед собой… - У меня дочь, которая живёт со мной. Ей десять.
-А давай попробуем начать заново? - загадал Артур. Сказал и сам не поверил себе. Он смотрел на нее, как на сказку из своей юности. Как на мечту, которая вот-вот могла сбыться...
* * *
В это время Крылатый Ангел спросил у меня:
-Питер, готов ли ты начать вторую жизнь и в нужное время стать Хранителем жизни? - и после моего утвердительного ответа скомандовал:
- Вперёд!
Это значит, что среди сумасшедшего числа сотен триллионов жизней моего мира наконец-то моя будущая вторая жизнь стала почти явью… Цель моей первой жизни вот-вот будет достигнута!..

И я перенес нить от руки к сердцу Артура. Но с Алёной оказалось непросто. Надо было цеплять все те давние связи их душ. Тело… Пойдет за душой… Ну как же выключить разум Главного Хранителя жизни? Цветы? Шампанское?

* * *
Мне пришлось ждать ещё немного. У них были встречи, были прощания. Была даже встреча с бывшим парнем Алёны, ну как же без этого обойтись. Наши победили, бывший пообещал ходить другой дорогой, а кулаки Артура немного опухли после этого разговора.
Но именно в этот день погода решила, что сегодня королевой нужно считать именно ее, и устроила там-тарарам из дождя, грома, града, солнца и розовых облаков для полного счастья, ну что уж там!
И оно случилось!...
Новоиспечённая владычица дня загнала мою парочку в укрытие. Они сначала долго смотрели этот спектакль, а потом
Артур взял за руку Алёну, снял свою куртку и накинул эту куртку на ее плечи. Поняв, что девушка немного замёрзла, обнял ее и постарался согреть. После этого разум Алёны был отключен легко, а чувства зажглись яркими красками… А души близких людей сливаются в одну так легко, что разьединить их становится сложнее, чем просто оставить, как есть… А дальше все пошло накатанным путём...

* * *

А я? Теперь вы знаете - стал везунчиком! Из сотен триллионов стал одним из тех, кто родится на Земле!.. Где? В семье Главного Хранителя моей жизни - Алёны и Хранителя моей жизни - Артура! Я победил своих соперников в нелегкой борьбе за Хранителей! Ведь кто сводит вместе будущих Хранителей жизни? Новая жизнь, которая хочет появиться на свет! Таков закон природы.
Новая жизнь не очень разборчива… Увидел мужчина красивую женщину и зажёгся маленький огонек… Увидела женщина настоящего мужчину, и представила жизнь вместе с ним… Это значит, что среди нас появился тот, который зацепил его и ее своей сетью… Как микроскопически мало шансов у небесного странника начать вторую жизнь! Как их там много таких, кто хочет спуститься на Землю! Посмотрите на радугу! Мириады мельчайших капелек разного цвета… ярко-алых, изумрудно- зелёных, темно-фиолетовых, самых причудливых цветов! Маленькие яркие капли зажигаются… Парят… Становятся то ярче, то тусклее… Какие-то вдруг падают с неба… Мы же появляемся на Земле сначала в виде маленьких капелек!... Вы уже знаете, зачем! Но все остальные капельки радуги, не упавшие на Землю, разлетаются… Бродят по небу, иногда опять сходятся, чтобы попробовать попасть на Землю, но в конце концов тают…

* * *

А ведь то, что я смог попасть на Землю - это повод почувствовать себя избранным! Победителем! Мы все на этом свете появились благодаря тому, что убедили своих будущих родителей, что мы хотим жить с ними, и остаться на Земле после них! Мы подарили им любовь…
Знаете, почему люди так любят смотреть на радугу? Я открою секрет… Они могут видеть тех, кто хочет подарить им любовь… А мы можем увидеть в спирали судеб те самые моменты, которые определены заранее… Радуга - это пространство для связи двух миров...
И наши Хранители могут увидеть нас раньше, чем мы появимся на свет. Когда посмотрят на радугу…

* * *
А что я там говорил про третью жизнь? Может быть, а может и не быть. Ну вот закончится моя вторая жизнь, найдете Вы этот рассказ, а я Вам оттуда и скажу примерно так. Хотите узнать, кто дарит Вам любовь? Прочитали мой рассказ и догадались теперь? Ну вот и хорошо! А мой рассказ - это и есть моя третья жизнь!

Ответить с цитированием