Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 04.09.2015, 11:04
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Вопрос: орги конкурса не затягивают со сроками? На первых двух конкурсах все было прозрачно с голосованием? Много ли было недовольных чем-либо?..
Орги наоборот торопят, чтоб договоры высылали быстрее и т.д. Короче, книга начинает делаться сразу, как только подача работ окончена. На третьем все было закончено за ~месяц. На последнем были недовольные зрительским голосованием. (покажите мне, где нет недовольных? я немедленно уйду туда! =) ) Но тут надо понимать, что в условиях вк опросы по работам в принципе плохая идея. В итоге какой-никакой самосуд провалился. Но было жюри издательства и, насколько помню, их голосованием недовольных не было. Вопросы были только относительно того, почему взяли вообще все стихи. Ну, у меня такие вопросы были х) Но, я так поняла, причина была в следующем - сборник смогли укомплектовать только тогда, когда взяли все рассказы (отсеяв зарисовки) и стихи.

Эдвина Лю, спасибо =) Только, боюсь, убрать "фикбук" не выйдет =( Конкурс проходит, по сути, на нем. Ну и фикбук - это не только фанфики, это еще и толпа посторонних людей такой же ресурс с разномастными работами, как СИ. Они вообще очень похожи, разве что КФ более демократична и молода.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду