Показать сообщение отдельно
  #698  
Старый 04.01.2011, 17:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
на полных правилах D&D?
Ясное дело.
Цитата:
красного-то дракона точно не получится стрелами и фамильяром завалить
Я помню, как валил черного в IWD2. Дважды.
Первый раз у меня была партия из 4-х человек: воин4/клерик (главный боец damage-dealer, второй боевой маг и аптечка в одном лице), друид (вспомогательный боец и главный боевой маг), бард/воин (стрелок, суммонер и вторая аптечка, начал развивать как война после достижения самой нужной бардовской песни, дающей регенерацию) и вор/маг (чисто вспомогательный персонаж, лупить подлым ударом из-под невидимости и накладывать ситуативные вспомогательные спеллы, на которые жалко тратить слоты остальным кастерам). Подставил ему суммона под непробиваемой защитной сферой и долго лупил заклинаниями с безопасного расстояния. Примерно пол-часа.
Второй раз у меня была "компания" из sorcerrer'а и взятого им в напарники уровню к 10-ому клерика, просто чтобы не тратить впустую опыт и было больше места под шмот. Дракон был убит, кажется, распыляющим заклинанием. Не сразу, конечно, он неоднократно выкидывал спасброски. Спелла с десятого.
Вывод: в PC-адаптированной D&D-ролевке маг может... все. Надо было начинать войном.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.01.2011 в 17:56.
Ответить с цитированием