Показать сообщение отдельно
  #1961  
Старый 02.03.2018, 06:29
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел мультфильм "Волшебники" 1976 года. Увиденным остался доволен, люблю все необычное, а Ральф Бакши очень необычные вещи создает (кто видел его мультфильмы, думаю со мной согласится).

Я так понял тут, про борьбу хиппи (сторонники доброго волшебника разговаривают о любви, мире и прочем в этом духе), против правительства (сторонники злого волшебника носят противогазы с пятачками, а свиньями в то время на жаргоне вроде называли полицейских), хотя разобраться до конца наверное в смысле происходящего невозможно. Тут скрытых смыслов больше чем в сериале "Время приключений" (а там их было очень немало), который как мне кажется был явно хотя бы отчасти был вдохновлен этим шедевром смешавшим магию, высокие технологии и психоделическую анимацию задолго до того, как это стало мейнстримом.

Всем рекомендовать не буду, так как Ральф Бакши явно творит только для избранных, если вы другие мультфильмы его видели и вам понравилось, то смотрите, если нет, приступайте на свой страх и риск. Вас ждет погружение в кроличью нору и зазеркалье одновременно, неподготовленный разум может не выдержать. Детям смотреть вообще нельзя некоторые кадры очень жесткие.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 02.03.2018 в 06:32.
Ответить с цитированием