Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 09.05.2018, 22:25
Аватар для Папаша
Местный
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Нассау,

Цитата:
...зато часто эксплуатирует характерные для научной фантастики темы, как параллельные миры, иные измерения, экстрасенсорика и психическая энергия, чудовища и супермены
Я не использую ничего из вышеперечисленного! Это во-первых. А во-вторых фэнтези отличается от НФ вовсем не этим, а научностью в решении проблем того мира, в котором живут персонажи. Я задаю "фиксированную физику" своего мира, и в этой физике я работаю. У меня нет сущностей-роялей.

Цитата:
"Гравитационное линзирование порождало странные изменчивые миражи, иногда настолько реальные, что нельзя было понять, где заканчивается земля, где начинается иллюзия, где граница диска Аплэнда."

Ключевое слово - миражи, то есть мы вообще не можем понять, что реальное, а что нет. Возможность научно пристроить другие пейзажи (темнота вместо солнца и др.) стремится к нулю. Это же всё может быть фата моргана.
Сейчас просто глупость говорите! Вспомните, какие миражи порождал Солярис и вспомните о том, что науке соляристике посвящен весь тот роман! Или вы скажете, что "Солярис" - фэнтези? Тогда я с радостью присоединюсь к такому "фэнтези" и спорить больше не буду.

Цитата:
Можете сделать так, что ваш геррейро побьёт учёного-оптика, который обвинит его в том, что тот со своей машине якобы ткания пространство вгоняет людей в мир примитивной африканской магии. Это может быть план Аплэнда по внушению африканцам, что Хирурги - опиум для народа и ничем не помогают и т.д. навскидку
У меня стержень сюжета - это, на минуточку, борьба с апартхейдом. Вы предлагаете развить сюжет на целую повесть.

Цитата:
"Я столько раз сидел в колодках и был бит плетьми за это дело здесь, на Креативах..."
Можно найти и пощекотать этих "критиков", со слабым правым полушарием.

Я не злопамятный. Просто злой и память у меня хорошая. Я это делаю, время от времени.
__________________
Nkosi Sikelela' iAfrica.
Ответить с цитированием