Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 05.05.2018, 22:28
Аватар для Папаша
Местный
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Да. И призвал бы использовать не школьные, а более точные формулировки и примеры.
Напрасно. Этот замечательный пример с шариком я всегда привожу не только студентам, но и в книгах.
Цитата:
Вот мы и пришли к тому, что объектов, вызывающих искажения много.
Снова нет! У меня же не космические струны. Складки пространства в моей модели, так же как струны, не создают эффект гравитационного линзирование и дают особенности только в себе самих (т.е. рядом пространство уже плоское). Другое дело, что поскольку таких складок много, то много и разных плоскостей.
Цитата:
Сейчас вспомним то, почему всё-таки у космической струны коническое трехмерное пространство и гравитационное линзирование.. (Курсив мой).
Не понял, здесь где-то у вас вопрос, или что вы этим хотели сказать?

Цитата:
Африканские ткачи пространства во Вселенной с такими характеристиками - это фэнтези.
Я вам предлагаю научное обоснование - это не фэнтези.
Почему в такой Вселенной может быть жизнь? А почему нет?
Цитата:
Нет. Вы ошибаетесь. "Одетость/раздетость" вопрос наличия горизонта.
Именно. А его может не быть. А за диском не видать, есть он или нет.

Цитата:
Просто как вы можете доказать текстом рассказа, что описали не его? Всё подходит.
Ну, это уж вы пытаетесь извернуться. Разумеется, не все подходит. Калаби-Яу как раз микрообъект. Это топология многообразий в теории суперструн, при сверхвысоких энергиях.

Цитата:
А вот это уже интересней... было бы в рассказе дать понять.
Потом Луна внезапно пропала – наверное, не хватило отражённого света снова заплутавшего где-то Солнца. В такие моменты Фангэя всегда охватывал приступ клаустрофобии, как будто небо сминалось, опускалось ниже и ниже...

__________________
Nkosi Sikelela' iAfrica.
Ответить с цитированием