Показать сообщение отдельно
  #2202  
Старый 18.05.2013, 10:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
"Разделитель" 2011 года. Жёсткое и жестокое кино о реализации принципа Стивена Кинга - "Посадите кучу людей в одну комнату и они найдут повод поубивать друг друга". А поводов надо сказать предостаточно. Начинается всё с того, что неизвестные враги утюжат Нью-Йорк ядерными ракетами (в принципе, я уже сомневаюсь, что главная героиня смогла бы уцелеть стоя так близко от эпицентра). В итоге они бегут в бомбоубежище к одному неслишком гостеприимному и добродушному джентельмену и сидят там. И постепенно начинаются неожиданности.
Скрытый текст - спойлер? Да нет, просто много текста:
Сначала вместо команды спасателей приходит команда добивателей. Вроде говорят, что это северокорейцы, но у них американский акцент, а по уровню технологий это и вовсе инопланетяне какие-то. Они забирают девочку на свой корабль в полевую лабораторию и уходят, но некоторых наши герои успевают убить разжившись защитными костюмами и пушкой. И вот это один из сильнейших и при том глупейших моментов фильма. Конечно, с одной стороны - отчаяние становится неподдельным, то есть если до этого мы могли подумать что снаружи всё в порядке, а герои просто маяться дурью, теперь мы не можем. С другой... они так хорошо экипированы, что их можно запросто убить ножом? Серьёзно?! Можно было бы сказать, что они де не ожидали вооружённого сопротивления, но блин, они же ворвались туда с огнестрелом на перевес, а значит явно предполагали такую возможность и при этом не потрудились взять броню получше? Не верю! Ну и хотелось бы всё-таки каких-то объяснений этому безобразию, а то не хорошо такое вводить и просто оставлять нас с этим. Слишком уж у них всё футуристично, хотя мир снаружи явно находится на уровне технологий современности.

Ну а потом обычная драма о одичании выживших. Пытки, убийства, физическое и сексуальное насилие - полный комплект. И это уже не столь интересная часть фильма, хотя отыграна она неплохо, благо актёры тут собрались первосортные - Лорел Джерман, Мило Вентмилиья, Майкл Бьен, Розанна Аркет. Но всё это было видено раз, отчего восприятие притупляется.
И ещё свирепый Микки поленился выстрелить дважды... м-да. И Эва, корчившая из себя весь фильм самую адекватную и человечную, вдруг ВНИЗАПНА решает сбежать, бросив умирать двух людей, с которыми у неё вроде были не самые плохие отношения и которые ей ничего не сделали. К сожалению, её крокодильи слёзы не делают эту сцену лучше. И всё бы ничего, если бы в этой сцене был хоть какой-то логический смысл. Но его там нет.
Надеюсь, эта сучка сдохнет от радиации, а кретину, который это снял больше не будут давать деньги.
Хотя, панорама разрушенного города сделана довольно красиво и музыка в фильме неплоха, если не учитывать того, что это самая стереотипная грустная музыка какую только можно представить и то, что манипуляция музыкой тут не работает.

Вердикт: А-а-а-а, пацаны, это больно. У этого фильма были все предпосылки чтобы стать хорошим. И какое-то время он таким и был... но мудак выс... подаривший миру такой шедевр на все времена как экранизация игры Hitman просто не мог не облажаться и не запороть концовку. Она портит впечатление от всего фильма. Нет, на самом деле, там ещё есть эффектная, но абсолютно дурацкая сцена с марсианским гестапо в белых костюмах, о которых я писал выше, но всё это можно было бы пережить, если бы нам дали логическую концовку или хотя бы какое-то объяснение происходящему, но автор поленился это делать и получился чудовищной силы слив. Как я теперь рад, что не стал досматривать это по ТВ, а посмотрел в итоге в Интернете.

А Евгений Bad Comedian Баженов уже дважды похвалил плохой фильм. До этого он хвалил "Реальную сказку" Безрукова. Буду знать, что не стоит слишком доверять его мнению. Впрочем, он кажется, и от "Милых костей" в восторге, а я считаю, этот фильм одним из худших когда-либо сделанных, хотя актёр сыгравший Джорджа Харви свой гонорар там отработал действительно неплохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием