Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 23.05.2012, 21:22
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Ну что ж, первые, как говорится пошли... И вот что я скажу вам, собратья и сосёстры по перу: таки они не пошли) Я всегда предполагала, что в сонете смысл играет не последнюю роль, не говоря уж о построении и рифме.

Про первый сонет по форме уже сказано, что же касается содержания, то смысл от меня(именно от меня, о других не говорю) слегка ускользает. Девушка отравлена (или всё же неприлично пьяна)? Пути назад нет? Тогда как это зависит от возраста - молод иль стар? И если магия исчезает с рассветом, то почему всё же нет пути назад?

Второй сонет про пьяного друга и его магию. "И днём и ночью возрастает на зелие его цена." Он ещё и зелием приторговывает? Если же он сам страдает от зелия, тогда "возрастает ЗА зелие его цена". Автор, скажите честно: "медью купоросит" - это для рифмы с "попросит"?

Третий сонет. Единственая рифма, которую нашла - раздетый/с сигаретой. Зато смысл ясен.

Четвёртый сонет. Наиболее мне приятный. Но! "Как три горы, вершинами сияя, на солнце трепетать могли." Вот именно, автор, как?! Ну и забытьё/про него, конечно.


Ребят, не обижайтесь, ежели чего. Мне-то сонет вообще не осилить)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 31.05.2012 в 09:33.