Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 18.07.2018, 04:08
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Речь идёт о штампах в литературе. К примеру, очень удобно использовать названия картин, которые у всех на слуху.
Внешний вид которых читатель хоть как-то представляет.

Да, конечно, значительно более круто упомянуть то, что мало кто видел, а стало быть никаких ассоциаций не вызывает.
Вы серьезно?

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Это плохо. Вам нравится как вы пишите, в следующий раз вы наступите на те же грабли с тем же исходом. К себе автор должен быть требовательнее, чем самый дотошный критик, только так есть шанс отточить перо.
Откровенно старинная логика.
То что меня не расстроила критика, совершенно не значит что я буду в будущем танцевать на каких-то там граблях.

Да и критика откровенно сомнительная - поставить через запятую "Подсолнухи" и "Черный квадрат". Одно это уже говорит о многом.

Цитата:
Сообщение от PaulQ Посмотреть сообщение
(два ужа так близко проползли)
Ну вот питаю я слабость к пресмыкающимся...

Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
А рассказали бы про кошку, которую он изобразил в три года угольком на стене и на которую приходили поглазеть пацаны со всего квартала - мне кажется, звучало бы интереснее.
Спасибо мысль очень интересная, но она, к сожалению, идет в разрез в основной концепцией.
Если бы ГГ мог нарисовать то, на что ходили смотреть со всего квартала, у него бы не было никакого резона становиться убийцей.

Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Щупленький старикашка из коренных жителей однократно проделал манипуляции над картиной и натурой. Затем совершил сделку с ГГ, пообещав, что ГГ научится забирать жизнь у натуры и отдавать её изображения на холсте в обмен на то, что первая "живая" картина окажется в людном месте, в известной галерее.
Не вполне так.
Что жизнь забирается у натуры ГГ понял уже после того как заключил сделку.
Вся прелесть темной магии что достаточно только согласится. Хоть в шутливой форме, но дать в согласие.
Темный маг не обманет, может, конечно, не рассказать то о чем НЕ спрашивали. Но это уже не его проблемы.

А щупленький старикашка, который по случайности, оказался духом шамана до селе заключенного в маске в этом малоэнергетическиемком месте, получил возможность оттуда сбежать.
Сменил носитель (да-да, достаточно одного акта) на более новый и отправился гулять. Причем по самой большой галерее, которая есть на нашей планете - Интернету (шаман конечно подстраховался - такой артефакт крайне затруднительно уничтожить).

И даже бросить картину здесь же не вариант - ГГ уже дал слово, и дух найдет способ проследить за его исполнением.

Так что обе стороны договор выполнили и каждый получил то что хотел.

Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Соглашусь со Светланой, что рассказу не хватает жизни,
Это только пока...

Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
После прочтения у меня осталось впечатление, что "тиграм опять недодали мяса"!
Большое спасибо, что указали где именно "мяса" не хватает.

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
А мне понравилось. Читал - как прохладную воду из кружки хлебал просто.
Ой, спасибо.

От ваших слов я млею и таю!
Ответить с цитированием