Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 03.08.2013, 23:11
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
вижу смысл проверить данные убитого журналиста Арык.
С радостью проверил бы данные, но как раз данных у нас нет. Только догадки, в разной степени обоснованные. Да, в свете знания роли Арыка можно предположить, что он сверил статусы lolbabe и Микки. Однако заметим: написано это в третий день. Данных первой проверки нет? Или третьим был Васекс? Но тогда, зная о грядущей смерти последнего, Арык вполне мог (и, скорее всего, так и сделал бы, думаю) дождаться результатов. Учитывая последовательность ходов, время сообщить результат у него было - если только прокуратор не сообщил ему о смерти одновременно с ролями умерших. Это было бы странно, но возможно, к сожалению. Хотя по логике Арык должен бы получать информацию о результатах раньше - и, имей точные данные, открылся бы кому-то из оставшихся. Проверенному мирному. Если вскрытия нет, значит ли это, что и уверенности не было? Тогда кто был в первой проверке?
Кстати, заметим: Арык предполагал проверить Санни, вероятно. Или уже проверил. Правильный пост упомянули, спасибо большое. Хотел, значит, проверить - и погиб...
Что ещё сказать? Покапитанить ещё: мол, Санни как-то чрезвычайно быстро меняет мнение - подозревает Джунши - оправдывает Джунши - подозревает снова - забывает? Обвиняя меня в том самом капитанстве, которому так рвался помочь в отношении разбора гибели Экса?
Кстати, Санни, вопрос "на засыпку": чем же это, интересно, так неугоден мафии Джей Ти, что я, сломя голову, должен пытаться арестовать его? Зачем мне его вообще упоминать? Продавливал бы дальше Джунши, а уж потом...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"