Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 17.11.2008, 20:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Эрика чуствовала, как заклятие вытягивает ее магию. Ту самую, которая последние несколько лет была частью ее жизни. Кровь, казалось, замедлила свой ток, девушка безучастно подумала, что если образуется тромб, Маргольф не переживет ее... И тут она поняла, что все кончено. Маги со своими амбициями и спесью так, походя, сделали то, что многовековая мудрость королевской библиотеки считала невозможным. Предсмертное проклятие последнего короля эльфов спасовало перед человеческими магами. Хотя, похоже, все не так просто...
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
- Караул! Немедленно прекратите это! Я превращаюсь в.... в г... глину!
- Штарый идиот! Ты похитил у них их единштвенную магию - их проклятье! Быштрее, поднесите нас друг к другу!

Нет, книги не лгали. Проклятие не было снято. Оно просто сменило носителей.
Трудно сказать, что же стало тому причиной. Столкновение ли двух сильных магов, безумие ли одного из них, часть силы феникса, которую впитало заклятие Аэрона, или же непроизвольное воздействие парня, покрытого рунами... Важным было только то, что магам теперь друг без друга не жить.
Пошатываясь, Эрика подошла к Игнориусу, оказавшемуся совсем недалеко, и принялась подталкивать его к центру зала. Маргольф, проникнувшись величием момента, проделывал то же самое с Аэроном. Впрочем, он притащил позлащенного мага без всяких усилий. По мере сближения, тела соперников возвращали свой прежний вид. Игнориус снова начал возмущаться, брызгать слюной и размахивать посохом... Аэрон же был свершенно спокоен. Девушка подумала, что он, должно быть, знает и об эльфийских проклятиях, и об их с Маргольфом случае в частности. Так или иначе, но теперь ничто не мешает им с гномом расстаться...
Эрика устыдилась собственного эгоизма. В конце концов, им, гораздо более молодым и выносливым существам поначалу и то приходилось очень нелегко, что уж говорить о стариках! Нужно успокоить Игнориуса! Мысленно взывая к Великому Древу, Эрика перебирала связку амулетов на левой косичке. Только бы заклятие не исказило настройку!!! Наконец, сняв крошечную бронзовую фигурку крокодила с тремя разноцветными перышками на ней, друидесса прошептала:
-Снилось мне, неожиданно выпал снег...
В мире наступили тишина и свет,
Свет и тишина, покой и белый свет...
, привязывая безделушку в грязным космам.
Игнориус постепенно утих.
- Господин Аэрон, вы знаете, что случилось? Вы знаете, ЧТО это для Вас означает?
- Увы, полукровка. Я знаю про вас с гномом все... Уж не думаете ли, что вас взяли на задание просто так, от безысходности? Клянусь Неспящим, все было продумано! Как вы посмели притащить сюда этого безумца? Клянусь, вы поплатитесь за это!!!
- Господин Аэрон, но в чем же виноваты мы? Мы не в силах были погасить Ваш портал, это не под силам никому кроме Вас... Кто бы мог подумать, что этот отшельник еще не все позабыл в своем изгнании? Что он сможет пройти по магическому следу? Уж наверно не технарь-гном и не друидесса-полкуровка... Для этого нужно обладать Вашей магией, господин Аэрон. Я могу помочь Вам сделать совместное проживание неподалеку от Игнориуса вполне сносным. Я могу попытаться вернуть ему разум и обуздать самолюбие... И не только медикаментозными средствами.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck