Показать сообщение отдельно
  #2381  
Старый 01.05.2019, 00:24
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
ВОЕННЫЙ СОВЕТ

Действующие лица:
ДЖОН
ДЕЙЕНЕРИС
ТИРИОН
ВАРИС

ДЖОН Мы собрались здесь, чтобы распланировать предстоящую битву. Все вы понимаете, что шансов у нас мало, и поэтому нельзя разбрасываться ресурсами! Мы должны быть очень осмотрительны!
ВАРИС кивает, соглашаясь.
ДЖОН И поэтому первое моё предложение: пустим дотракийцев вперёд, когда ещё мы не будем видеть врага, пусть они нападут на мертвецов первыми!
ВАРИС улыбается, через некоторое время улыбка сходит с его лица.
ВАРИС Ты предлагаешь послать вперёд дотракийцев?
ДЖОН Конечно! Кого же ещё?
ВАРИС Но разве простой сталью можно убить мертвеца?
ВСЕ (хором) Нет, конечно!
ВАРИС И кони... Они же просто увязнут в толпе мертвецов!
ДЖОН (раздражённо) Это не обсуждается! Решение принято!
ДЕЙЕНЕРИС Я, Дейенерис Бурерождённая...
ТИРИОН тихо и обречённо вздыхает.
ДЕЙЕНЕРИС Короче, я еле убедила дотракийцев переплыть море, затащила их сюда, и не лишу их чести первыми атаковать армию Короля Ночи!
ВАРИС Хм...
ДЖОН Мы пустим над их головами четыре горящих камня из требюше! Это им однозначно поможет!
ДЕЙЕНЕРИС хлопает в ладоши.
ДЖОН И ещё. Пошлём с ними Джораха Мормонта.
ВАРИС Ну а это зачем?
ДЖОН многозначительно смотрит на ДЕЙЕНЕРИС, та краснеет.
ДЕЙЕНЕРИС Ну-у... В общем... Ему там будет лучше, наверное...
ТИРИОН Дальше мы выкопали ров, укрепили его кольями и собираемся поджечь...
ДЖОН (возбуждённо) Да! А перед ним поставим безупречных! Я уверен, что копья - это лучшее оружие против не знающей боли и страха толпы, которая привыкла заваливать врага своими трупами!
ВАРИС Но зачем? Почему не поставить их на стены?
ДЖОН На стены поставим самых небоеспособных. Лучшие воины пусть встретят врага, как подобает. Да и всё равно потом все прибегут в крепость. Те, кто выживет, конечно.
ТИРИОН (отвлекшись от вина) Что там с Браном?
ДЖОН Да... Бран... Трёхглазый Ворон, способный вселяться в животных, обладающий невероятными знаниями... Он всё это время не будет делать ничего.
ДЕЙЕНЕРИС Как разумно!
ДЖОН Кстати, Железнорождённым, которые его будут охранять, не давайте много стрел. Всё равно закончатся.
ВАРИС Так вы решили, как мы убьём Короля Ночи?
ДЖОН Его сожжёт дракон.
ВАРИС А если нет?
ДЖОН (раздражённо) Ну значит ещё как-нибудь! Что ты постоянно придираешься? Авось, само собой как-то решится всё!
ДЖОН смотрит в потолок, чешет затылок.
(бормочет) Та-ак... Сэма поставим в строй. Он, конечно, струсит опять, может даже из-за него убьют кого-нибудь, ну это ничего... (громче) По-моему, ничего не забыли.
ТИРИОН Подождите, а как же я?
ВАРИС И я?!
ДЖОН К нам идёт Король Ночи. Страшное существо, способное поднимать мёртвых! Вы спрячетесь в крипте!
ВАРИС моргает. ВАРИС дохаэрит.
Немая сцена.
ЗАНАВЕС
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 01.05.2019 в 00:48.
Ответить с цитированием