Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 25.10.2010, 09:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
На мой взгляд журнал в своем новом воплощении получился хорошим. Оформление несколько непривычное, но это, как говорится, дело времени - свыкнется-слюбится. Разнообразие - это всегда хорошо. :)

После ознакомления с ноябрьским номером у меня (на сегодняшний день) возникли всего два замечания-пожелания:

1.) Итоговые оценки рецензий выглядят слишком броско. Возможно в этом и заключалась задумка оформителя, но гиганские (на фоне размера текста рецензии) цифры невыгодно выделяются на странице, "затмевая" собой саму рецензию. Все таки "Мир Фантастики" это не "Forbes", числа не должны бросаться в глаза столь явно. На мой взгляд, прежний размер был наиболее оптимальным.

2.) "Белостраничный" журнал - это замечательно, читать черным по-белому гораздо приятнее, нежели пролистывая перед собой калейдоскоп красок. Однако некоторые темы (типа "Планетария", художников или тематических статей во "Вратах Миров") можно было бы печатать на цветной бумаге. Особенно это выгодно смотрелось бы в разделах с большим количеством рисунков/фотографий, которые наиболее выгодно смотрятся на соответствующем фоне.

В остальном, как говорится, одобряэ. Критики, наверное, будет предостаточно, но это и не удивительно - общество всегда настороженно воспринимает любые перемены. Которые, тем не менее, необходимы в журнале, желающем развиваться и далее. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 25.10.2010 в 09:14.
Ответить с цитированием