Тема: [оргтема] ╠═╢╘┘▒ (Cyberpunk Project)
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 12.02.2014, 23:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Corsair, я прочитаю это на свежую голову.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Насчет Южной Америки, Африки и России... думаю, это территории для распила и борьбы за ресурсы. Бесконечная грызня местных группировок и марионеточных правительств, спонсируемых той или иной корпорацией.

А Австралия, кстати, уже сейчас - сырьевой придаток Китая.
Вот это очень хорошие замечания, думается, использую.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
ОК. Еще пара актуальных вопросов по уровню технологии, которые надо определить. Как всегда. Генная инженерия? ИИ? Нанотехнологии? Космическая программа?
Я отвечу не столько про технологию, сколько про то, что используется. Ибо первое нам в игре не сильно поможет.
Генная инженерия - ничего революционного. Устойчивые к вредителям растения, ГМО с улучшенными вкусовыми качествами для быдла, ГМО с определёнными параметрами в эстетических целях (рыбки с потрясающей расцветкой для богатых, покупайте за бешеную сумму, вах). Но исследуют возможность развить идею протезов с использованием данной сферы.
ИИ - в определённых рамках применение в медицинских целях (скажем, диагностика без участия врача), в системах безопасности (анализ данных с камер), оборонные системы. Никаких боевых роботов без управления на другом конце провода, но-оуп.
Нанотехнологии - велл, у нас уже есть чипы, вживляемые в мозг. Использование нанороботов в медицине. Можем расщедриться и дать как вывод этому миру победу над раком. Для богатых, конечно. Какие-нибудь нано-бронежилеты, раз уж у нас наверняка боёвка будет. Здесь простор для фантазии наиболее широк кмк.
Космическая программа - ничего революционного. Аппараты отправляются всё дальше и дальше, но колонии на Марсе остаются мечтой фантастов.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Argumentator, игроки начинают в России и подымают ее с колен! ДАДАДАДАДА!
Не, я серьезно.
Это же хорошая идея!
У тебя есть возможность сделать спин-офф, чо. =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.02.2014 в 23:18.