Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 14.07.2012, 19:55
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Микрон "Незабудка". Маски-шоу.

Лина стояла возле тела наркомана и ждала, когда Рич откроет дверь. Из коридора послышался глухой удар двери обо что-то и в комнату вломились ребята из надзора, громко топавшие по лестнице. Следом в комнату зашёл Рич. У него на губах Лина заметила кровь. Видимо, глухой стук двери исходит от лица мужчины.
"Надеюсь, ему ничего не сломали", - проскользнула мысль в голове девушки.
Один из Надзоровцев, по всей видимости, старший группы, заговорил с Фебом, в жёсткой форме поинтересовавшись, кто такой Рич. Другой, крупный, заблокировал собой выход из комнаты, а двое других прошли в глубь комнаты. Оружие у всех было наготове.
"Так, чем дальше - тем страньше..." - любимая поговорка Харт чуть не сорвалась с её губ, но она вовремя прикусила язык. Не стоит усугублять и без того напряжённую атмосферу. Да и эти серьёзные ребята вряд ли поймут смысл фразы. Под окном продолжала выть сирена, раздражавшая всё больше и больше. Риччи ответил старшему Надзоровцу.
Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
- Ричард Феб, детективное агентство «Неоновый свет», ведем расследование. Видите ли, проживающий здесь паренек явно наглотался какого-то несвежего дерьма, и попытался укокошить нашу сотрудницу. Вместо этого он сам склеил ласты. Тупо несчастный случай…
Лина молча переводила взгляд с одного из "клоунов" на другого, но с места не двигалась. Руки она старалась держать так, чтобы их было видно всем копам.
Цитата:
Сообщение от Надзоровцы Посмотреть сообщение
-- Ага. Ну да, ведете расследование, стреляете, да-да. Рой, что там с ним?
-- Совсем труп. Мозги наружу. И кто ж это беднягу так приложил?
-- Ладно, все потом. Сначала осмотрим все тут.
Лина принципиально стояла на месте, пока копы проводили поверхностный осмотр комнаты.
"О, Боже! Какие ж вы идиоты... Кто ж так осмотр производит? Затоптали же все улики... если бы они тут были, конечно", - Харт с недоверием и иронией следила за действиями Надзоровцев. Когда беглый осмотр был произведён, старший снова обратился к Риччи, видимо, приняв его за старшего.
Цитата:
Сообщение от старший Надзоровец Посмотреть сообщение
-- Рассказывай, да поподробней, что тут произошло.
Лина решила вмешаться. Она говорила спокойно без надрыва или какой-то агрессии, стараясь ничем не раздражать копов.
- Послушайте, он не может по подробней, так как пришёл сюда, когда я уже пыталась реанимировать... - криминалистка посмотрела на покойного парня, - ...его и не видел, как всё произошло. Детектив Д'Антес, - Лина указала на Филлипа, - тоже не видел, ибо появился здесь немного позже детектива Феба. Как вам уже сказали, здесь произошёл несчастный случай. Я - эксперт-криминалист детективного агентства "Неоновый свет". Имя моё - Лина Харт. Мы работаем по делу Чёрного Санты и здесь, на месте первого его убийства, производили осмотр и опрос свидетелей и соседей погибшей Роджерс. Когда я закончила с осмотром квартиры убитой, то решила осмотреть вентиляцию на предмет обнаружения не выявленных улик. Кроме свернувшейся и засохшей крови Роджерс других улик обнаружить не удалось - этот чёртов маньяк оказался не таким уж и дураком. Видимо, в процессе осмотра, я немного пошумела в вентиляции, ибо этот паренёк, - Лина снова посмотрела на наркомана, - принял меня за Санту и стал угрожать мне оружием.
Харт указала рукой на валяющийся на полу пистолет.
- Парень находился под действием каких-то препаратов - это было видно не вооружённым глазом и без дополнительной экспертизы. Я побоялась, что он прикончит меня прямо в вентиляции, потому что мои объяснения по поводу моего нахождения там не убедили парня, и попробовала отобрать у него оружие. Мы оба ввалились в его квартиру, а он, падая, выстрелил в меня и ранил.
Лина показала на раненную руку.
- Но при падении, парень ударился головой об угол столика. Чёрт, угораздило же его. Мы говорим правду, можете проверить наши удостоверения личности.
Харт осторожно и медленно достала удостоверение и протянула старшему копу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"