Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 28.01.2009, 07:24
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Глядя в спину уходящему наемнику, Иоахим с трудом сдерживался, чтобы не послать ему в спину «Пыль веков». И сдерживал себя не от того, что боялся гильдии, просто воин мог еще оказаться полезным. Кажется стоит специально придумать дело в гильдии теней. Пусть поработает на него.
- Наемник, - бросил презрительно Иоахим, - Продается тому, кто больше платит, а гонору-то! Никакой идеи служит за золото. Мы еще встретимся, воин.
Но, воин ничего этого уже не слышал.
- Да и Фелин хорош, отдал мой флигель жалкому наймиту. Зам.директора школы! Щенок! 50 лет! Жизни-то не видел. Хотя хорошо, что мне не предложил, с Аэсонне в связке работать мне не хочется. Ладно, пойду посмотрю, что там за особнячок.
Эльф прошел рощицу и перед ним предстало старое здание. Два этажа, когда-то белые стены, крыша крытая битой теперь черепицей. Пустые глазницы окон, и чудом уцелевшая дверь. В то время когда Эльф разглядывал дом, его как раз настигло письмо Фелина:
" Уважаемый князь Иоахим Мак Лаххан Беркут благодарю Вас за принятое приглашение - это большая честь для меня и нашей Академии. Очень сожалею, но флигель уже занят, не хотите ли поселиться в особняке? там и поспокойней - студенты не так часто мимо пролетают. Надеюсь на ваше понимание, Клайд Фелин"
- Сожалеет он, благодарит, честь ему, не понимает он КАКАЯ честь! Ну да ладно, дом мне нравится. Вихтрорьянский стиль! Обожаю. Хорошо, однако, что не флигель! Теперь сделать его пригодным для жилья.
Эльф махнул руками. (Что бы ни говорили, но жизнь и посмертие есть у всего. Даже у дома, и кому как не некроманту воскресить дом.) Итак, эльф махнул руками, и особняк на глазах стал преображаться. Стены выпрямились, черепица начала восстанавливаться из пыли и трухи. Даже витражи на окнах заблестели. Можно вселяться. А стоп, нельзя - привидения. Они то ему зачем? Иоахим вытнул привидений наружу и зачаровал дом, теперь, привидения не улетят далеко, но и внутрь не зайдут. Будут верными сторожами! Затем, послал весточку в город, чтобы выезжал караван с мебелью и слугами. Вспомнив о слугах, Иоахим усмехнулся - король дарнейский, бегает теперь, кофе ему подает, да челюстью клацает. Забавная была идея. Князь Иоахим МакЛаххан Беркут готов к жизни на новом месте.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...