Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 16.07.2015, 00:15
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Наградной лист


Я назвал его наградным? По старой традиции (которой уже почти год, и повелась эта традиция именно на МирФе, т.е. раньше статистика проводилась просто каждые N ходов), мои игры завершает пост с вручением наград (или тумаков - тут кому как повезёт), больше напоминающий раздачу обидных прозвищ. Конечно, выписываются они не просто так, а на основе видных единственно моему невооружённому глазу особенностей, которыми блеснул игрок, покорённых вершин и... не только их.

Последняя игра не задалась. Идея возникла после прохождения Will Rock (и прочтения "Птенцов Виндерхейма" несколькими месяцами ранее). Не самое надёжное основание для создания чего то долговечного, удерживающего в русле и сохраняющего интересность. Но я проигнорировал свой же мастерский опыт, во всю глотку оравший мне, что нужно "подумать ещё, и выбрать что то иное". Ещё одной ошибкой было пригласить в игру тех людей, от которых я хотел устраниться, найдя на этом сайте другую публику, более внимательную, как мне показалось...

Ладно, я отвлёкся. Номинации:

1. Ремингтон - любитель печатать указы и распоряжения, смысл которых сводится к делению на 0. Макс. Бумага всё стерпит, она - не сотня солдат, не крепкие стены и не милость богов, однако на неё порой возлагаются большие надежды.

2. Спартанец - думаете, премия за армию? А вот нет - за лаконичность ходов. И это единственная премия, которую можно присудить почти всем - Букеру де Витту, Макдаку и Йохану. Но присужу её Йохану - ни одной художки, ни одной...

3. Ксеркс (в обоих смыслах подходит) - за самую большую армию. Макдак. Хоть она и не успела достроиться, однако эти 5 полков (если бы ты всё таки был поактивнее) могли бы многое поменять.

4. Посол доброй воли - Букер де Витт. Очень принципиальная позиция - пытаться дружить со всеми, даже с вероятными противниками (друг другу и тебе).

5. Смутьян - до шпионажа руки не дошли, так хоть погреть их над костром гражданской войны. Макс, скажи честно, зачем ты травишь писателя поднял чернь на это подлое дело?

6. Алхимик-эквилибрист- лично Максу. Ты хотел соединить кельтов и греков, чтобы получить римлян? Не забудь добавить марганцовку и подогреть - а то получатся японцы.

7. Рабочий по объявлению - потому что "и так сойдёт". Букер де Витт. Действительно, зачем писать в начале фракции "Рагнвальд Дагов" и как то ещё оформлять ход, если и так всем понятно, чей он?

8. Агорафоб - Джек Уолтерс. Страшные ужасы ждут тебя за соседним барханом! Ни в коем случае не надо осваивать земли кругом, а лучше спрятаться под кровать - там хоть и пыльно, зато не надо осваивать земли.

На этом пожалуй, всё. От слова совсем.