Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 17.07.2013, 10:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Шантак, на секунду задумавшись, ответила на вопрос девушки:
- Я могу помочь вам снова стать живыми - но затем мне придется вас убить. Нужно ли это вам? Вы и сами можете вернуть себя к жизни. Грёз велики, и в грезах сотен разных культур существовали способы воскрешения мертвых. Нет, этим помочь вам я не могу. Что же... - тут её речь прервал Юджин. Маг выглядел окончательно свихнувшимся, бессвязно бормотал, хватал руками пространство перед собой... чешуйчатая голова чуть качнулась, взгляд огромных глаз на секунду встретился со взглядом человека - и тот застыл на месте. Казалось, птица гипнотизирует Юджина.
- Что ж, жажду власти я понимаю. И я могу дать тебе знание, способное увеличить твою власть. Это - знание того, что может свести данную тебе власть на нет. Простая истина, основа основ Грёз. Слушай. Сновидцы обладают способностью подчинять себе Сон, который велик, но не бесконечен. А значит, общее количество власти так же не может быть бесконечным. Если сновидцев становится слишком много - они начинают отнимать власть друг у друга. И первыми начинают страдать наиболее могущественные. Ты сам еще не скоро почувствовал бы возмущение, уменьшающее твои способности управлять Грёзами, но Дальние Боги, тысячекратно превосходящие тебя по мощи, обеспокоены. Их слуги в пределах Грез Земных начали свою работу по избавлению от сновидцев. Одним из могущественнейших созданий Дальних является мой брат. Его силы таковы, что ограничены лишь тремя условиями. Мне известно только одно из них - он не способен лгать. Мне известно так же, что в место его пребывания можно попасть множеством путей. Это и обратная сторона Луны, и череп мертвого божества, и утонувший город на дне океана... И еще одно. Ему не обязательно уничтожить всех сновидцев. Достаточно удерживать их число на приемлемом уровне. Каком - этого я не знаю. Но вы в опасности. - внезапно шантак взмахнула крыльями и стронулась с места. Тело Юджина обмякло, повисло в пространстве бесформенным мешком плоти. А гигантская птица, неестественно выворачивая шею, чтобы продолжать смотреть на своих освободителей, набирала скорость.
- Лучше бы вам покинуть Грёзы. Лучше бы нам не встречаться больше. Прощайте. - последнее слово было сказано, и, ничем более не сдерживаемая, бывшая узница ледяной пещеры взяла курс на Полярную звезду. Вскоре она скрылась в её свете, оставив художницу и мистика вдвоём. Осколки льда вокруг них разлетелись в стороны, расчистив пространство. Они висели посреди пустого Космоса, и единственным ориентиром оставался Мост.

***

Сделав небольшой глоток из грубо сработанной кофейной чашки, араб улыбнулся.
- Это хорошо, что ты готов её защищать. Мы все готовы. Потому что именно ей грозит самая большая опасность в нашем предприятии. Но награда - избавление от еще большей опасности. Поэтому мы и рассчитываем на то, что вы согласитесь. Что-то опасное происходит в Стране Джиннов. Ты потерял свой ключ. Дева потеряла свой Сад. Мой друг потерял свой Город. Я... я чуть не потерял саму жизнь, спасаясь от Птицы. Все что-то теряют. Раньше такого не было. - еще один глоток кофе. - Мой друг обращался к оракулу одного из лжебогов - и тот дал ответ. Некая сущность прогневалась на сновидцев и жаждет их гибели. Она велика и могущественна, но действует всегда чужими руками. Аллах свидетель, это порождение Шайтана можно поразить только совместными усилиями - и только в его логове. И я узнал, как туда попасть. - еще одна улыбка. - Но для этого нам и нужна дева. В землях Хинном, рядом с городом Гатх есть черный зиккурат, посвященный Павшему-с-Небес. Говорят - сущность связана с этим местом, с вершины зиккурата можно проникнуть в его крепость. Говорят - проход может открыть только Павший... Говорят - он является только тогда, когда кто-то приносит ему жертву. - араб стал серьезен. - А в качестве жертвы ему сгодится только сновидица, и только такая, что в Стране Джиннов времени провела больше, чем наяву. - он умолк. Слово взял его спутник в рогатом головном уборе, говоривший со странным акцентом:
- Этот Павший... ему не приносили жертв уже четыре больших цикла. Его силы подточены, даже если когда-то он и был силен. А нас будет четверо, и мы - сильны. Я вопрошал богов. Боги молчат - и это хорошо. Наши судьбы - в наших руках. Решать нам - а точнее... - костистый палец грубо указал на Касуми. - ... ей.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 17.07.2013 в 10:44.