Показать сообщение отдельно
  #2786  
Старый 13.12.2015, 16:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ходил с друзьями в кинотеатр на «Ужастики» Роба Леттермана.
Когда в нашей стране стали появляться рассказы Р.Л. Стейна, то они как-то прошли мимо меня. Мне тогда было 16 лет, и я более увлекался серьезной литературой, чем ужастиками для детишек. Но, тем не менее, я вырос на «Байках из склепа» и осознавал, в чем кроется успех подобных книг. Детям нравятся страшные истории. Ведь если они выслушают их до конца, - то сами себе покажутся более взрослыми и смелыми.
Что касается сюжета фильма, то он несколько повторяет «Чернильное сердце». Ведь сколько раз было показано в фильмах, что может произойти при сошествии книжных персонажей в наш мир. И как с ними должен бороться их создатель? Все это было оговорено не раз. Но все равно было приятно вернуться во времена детства, в котором ты сильно боялся встретиться с одним из подобных монстров. И пусть по прошествии нескольких лет, это и совершенно нестрашно. Все равно - самое-то для ностальгии.
Также мне понравились отсылки в фильме, в которых проходились по творчеству Стивена Кинга и Джека Блека. За отсылку к «Сиянию», мое отдельное спасибо режиссеру.
Касаемо актерской игры, то Джек Блек сыграл весьма убедительно писателя-социофоба, у которого слишком гипертрофированное эго. Ему всегда удавалось блестяще воплотить на экране образы фанатиков своего дела - режиссер в «Кинг Конге» и учителя в «Школе рока».
Весьма неплохое кино, которое нужно смотреть всей семьей. Почему всей семьей? Чтобы показать современным детям, а чего именно мы боялись в их возрасте.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием